Египет Марса-Алам октябрь 2016 год, новый маршрут - новые впечатления

|
07.08.2017

Путешествовать с мужем, любим, но так как я сложно переношу климат, решили в Турцию не ехать, а взяли маршрут на Египет. Выбрали курорт Марса-Алам, надеясь испытать на новом месте иные впечатления.

Октябрь 2016 года выдался вполне комфортным для отдыха. Выбором занимался супруг, места бронировал недели за две, ориентировался на предложенные услуги, понравилась зелень, цветущие клумбы, описание пляжа и номеров. Провели там 11 ночей 12 дней, который обошлись нам 700$. Перелет перенесли нормально, задержек не было, по прибытии туристов рассадили по автобусам и привезли на место, гид прекрасно разговаривал на русском. Первое впечатление было хорошим, здесь действительно много растительности, есть где, прогуливаться, много бассейнов, горки для взрослых и детей. Территория охраняется, специально обученные охранники строго следят буквально за каждым шагом. Море теплое и вдоль побережья не глубокое, метров 250 можно спокойно идти, пока начнешь погружаться в глубины. Когда заселяли в отель, напоили прохладными напитками обслуживание на высоком уровне. Номер нашли быстро, он выглядел очень стильно. Питание отличное, некоторые блюда готовили просто при нас. При необходимости можно съездить на рынок и купить фрукты, которых нет на Родине. На ужин любые на вкус супчики, курица, десерты. Стоит заметить, что мне пригодились некоторые заученные на арабском языке выражения, муж не стал усердствовать, пытаясь запоминать фразы, но тоже не плохо, получалось, общаться на разных языках. На пляже естественно мучает жажда, мы решили вопрос, оставляя официантам доллар, они приносили напиток на пляж. Территория радовала практически стерильной чистотой, работники скрупулезно вычищали, поливали, скребли. За нами следили даже слегка навязчиво, чтобы мы лишний раз зашли в море, когда большие волны, не смели нырять и прочее, как за малыми детьми, нам казалось это излишней опекой.

Что не особо понравилось так это коралловые рифы под ногами, когда заходишь в море, муж даже слегка поранил ногу. Брали маски и ласты, погружались в воды и любовались морскими красотами, здесь столько всяких рыб просто дух захватывает, но долго не поныряешь, от большой концентрации соли начинает жечь лицо. На побережье множество лежаков, зонтиков, так что расслабиться и загореть можно. Из экскурсий выбрали катание на катере. Вывод один поездка удалась на славу. 

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: