Как добраться в Марса-Алам?

Прямых чартерных рейсов из России на курорт Марса Алам пока не существует, поэтому все туристы обычно прилетают в Хургаду. Между Хургадой и Марса Аламом расстояние составляет примерно 275 километров. Самым простым, но при этом и самым дорогим вариантам является поездка на курорт прямо на такси из аэропорта Хургады.

По времени она продолжается примерно 3 часа и обойдется не меньше чем в 100 евро. Если вы доберетесь в Старый центр Хургады, то оттуда на такси сможете доехать до Марса Алама уже примерно за 50 евро. Ну а если вы сядете на автобус в Старой части Хургады, то до курорта сможете доехать за 25 евро.

В 2001 году на курорте Марса Алам был открыт свой международный аэропорт и теперь туристы из многих стран могут спокойно прилетать сюда без всяких периодах. Но поскольку линия отелей на курорте растянулась буквально на десятки километров вдоль всего побережья, то трансфер порой может занимать по времени около часа.

Можно прилететь в принципе сначала в Каир, а оттуда уже регулярным рейсом авиакомпании «Egypt Air» долететь до международного аэропорта Марс Алама. Время перелета составляет 1 час 20 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: