Подходит ли Сафага для отдыха с детьми?

Надо заметить, что туристы не так уж часто приезжают в Сафагу на отдых с детьми, как например в Макади Бей или же в Хургаду. Основными причинами этого можно назвать в первую очередь удалённость от аэропорта и слабо развитую инфраструктуру, ну и разумеется отсутствие разнообразных детских развлечений. В этом в принципе есть определенная доля правды, однако поклонники отдыха в Сафаге имеют массу своих аргументов.

Прежде всего - расстояние от аэропорта, находящегося в Хургаде, не такое уж и большое, всего лишь каких-то 55 километров. Если сравнивать с Турцией, то там популярные курорты частенько удалены от аэропортов как минимум на 100-150 километров. Помимо этого, из Хургады практически каждый час отходят автобусы в Сафагу, а на другие курорты этой провинции даже автобусом нельзя добраться.

Потом жилье в Сафаге не такое дорогое, как к примеру, в Макади Бей или в Эль Гуне, но и не столь респектабельное. В наши дни курорт пока что ещё не может похвастаться какими-то солидными отелями, но тем не менее обслуживание допустим в четырехзвездочных гостиничных комплексах уже сейчас находится на очень неплохом уровне.

Так что если вы ищете место для комфортного отдыха с ребенком, то Вам следует обратить внимание на такой курорт как Сома Бэй, который находится буквально в нескольких километрах от Сафаги. Там очень много семейных отелей и созданы прекрасные условия для того, чтобы комфортно отдыхать с грудными детьми и с дошкольниками.

Еще туристы обожают Сафагу и места рядом с ней находящиеся за превосходные песчаные пляжи. Ну а то, что песок на берегу еще и обладает лечебными свойствами, так это приносит этим пляжам еще больше популярности.

Однако на этот курорт приезжают не только ради пляжного отдыха, вообще Сафагу очень ценят винд- и кайтсерферы, для которых тут работают центры обучения и проката снаряжения. Также очень хорошо относятся к Сафаге и дайверы, потому что рядом с этим курортом находится много дайв сайтов, как для новичков, так и для профессионалов.

А вот как таковых развлечения для детей на курорте реально нет, за ними нужно отправляться в Макади Бей или же в Хургаду. Если дети постарше, то с ними в принципе можно совершать путешествия по Египту, то есть поехать в Каир, в Гизу или же в Луксор.

Так что в целом Сафага в большей степени подходит для отдыха с подростками, готовыми к активному отдыху и знакомством с местной кухней. Ну а для отдыха с совсем маленькими детьми в Сафаге, пожалуй, маловато комфорта, а дошкольникам тут возможно будет просто скучно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: