Почему стоит ехать в Сафагу?

Сафага еще относительно недавно была обычным египетским городом, абсолютно ничем не примечательным. Однако, сейчас уже трудно найти туриста, который ничего не слышал о Сафаге. Курорт сам по себе не очень большой, но популярность его растет. Возможно со временем он сможет конкурировать с Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом.

Сафага

Мало кто знает о том, что в Сафаге есть удивительный целебный черный песок. Он отлично помогает бороться с недугами опорно-двигательной системы и с кожным заболевание - псориаз. Сами местные жители говорят о том, что их местность уникальна и средняя продолжительность жизни, именно в этом месте самая высокая в Египте. А гиды сравнивают Сафагу с курортами Мертвого моря. Так что перспективы развития очень большие.

Поэтому приехать сюда стоит, совместить приятное с полезным. И полечиться, и отдохнуть на море. Кстати, на фоне остальных курортов Египта, Сафага весьма демократична по ценам. Самый бюджетный турист сможет подобрать себе тур по карману.

Помимо пляжного отдыха и лечебного, здесь активно процветает дайвинг и виндсерфинг. Когда-то здесь даже проходил чемпионат мира по виндсерфингу, после чего этот вид спорта и стал в Сафаге мега популярным.

Дайверам тоже здесь будет не скучно. Много коралловых рифов, особенно интересным для подводных погружений будет место: Панорама риф, оно считается одним из лучших в Египте.

Туристам любящим магазины и ночные клубы будет скучно в Сафаге. Подобных развлечений здесь почти нет. В основном это отдых в отеле по системе "все включено", где и сконцентрирована вся инфраструктура. А вот тем, кто ищет тихий, спокойный отдых в Сафаге понравится, семьи с детьми особенно любят приезжать сюда. Тем более, все необходимое в стенах отелей имеется в полном объеме: игровые площадки, мини клубы, детские бассейны и т.д.

В самой Сафаге будет интересно прогуляться и посмотреть местные древние достопримечательности, например турецкий форт 16 века. При желании можно добраться до места Эль Куссейр.

Ну и хочу отметить особый климат Сафаги, за счет наличия гор, даже в самый сезон ветров и песчаных бурь, здесь будет отдыхать очень комфортно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: