Где можно поесть в Сафаге?

Если турист планирует питаться в ресторанах, находящихся при гостиницах в Сафаге, то он разумеется может попробовать там блюда национальной египетской кухни. Отличительной их чертой является то, что повара стремятся добавить абсолютно во все блюда как можно больше разных приправ и также пряностей, порой даже ну в очень больших количествах. Одним из самых популярных блюд здесь является «мачви», которое готовится из голубятины.

Не будет никаких проблем у тех туристов, которые придерживаются вегетарианского образа жизни, потому что для них имеется огромный выбор интереснейших блюд из овощей. К примеру, можно попробовать бургер из бобов - это такая бобовая котлета и в качестве приправы туда добавляется очень много кориандра и очень много чеснока.

Туристы очень часто удивляются тому, что местные жители как правило вместо ложки используют «баладийский» хлеб. И ещё вы должны знать еще один момент местной кухни - вряд ли вы найдете среди ингредиентов в каких-либо блюдах в Сафаге свинину, потому что здесь её просто не едят.

В барах и в ресторанах Сафаги стоит непременно попробовать два таких сорта вина, как «Фараон» и «Нефертити». И то и другое вино на вкус невероятно восхитительны. Ну а если вы привыкли пить пиво, то здесь стоит попробовать очень популярную «Стеллу».

Все дети конечно же любят десерты, и родители должны радоваться, что здесь для их приготовления используются только натуральные продукты – орехи, масло и мёд. А сами же местные жители обожают пирожные, которые варят в молоке - это считается их излюбленным лакомством.

Так полюбившийся нашим туристам олл инклюзив в принципе в Сафаге в ресторанах при отелях также встречается порой, ну а другие отели предлагают своим гостям только завтраки континентальные или американский, либо же питание по системе «полупансион». В самом городе работает множество ресторанов и кафе, которые готовят в основном блюда местной кухни.

Так что если вы планируете свой отдых с ребёнком, то отелей, работающих по системе «Всё включено», очень много в соседних Макади Бей или в Сома Бей. Там при семейных отелях частенько бывает детское меню, а в ресторанах оборудованы уголки для приготовления детского питания.

В самой же Сафаге имеется супермаркет вместе с продуктовыми магазинами. Если же вы планируете отдыхать в Сафаге самостоятельно с детьми такого возраста, когда они ещё не питаются со взрослого стола, то вам следует взять с собой приличное количество детского питания, ну и разумеется средства для ухода за ребёнком, потому что этих наборов в магазинах на курорте вы не найдёте.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: