Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Июнь 2018.

|
18.09.2018
Стоимость тура

Отдыхали всей семьей (2 взрослых + 2 детей до 6 лет) в красивом новом отеле Шарм-ель-Шейха под названием Albatros Aqua park Sharm 5*. Стоимость тура на 9 ночей нам обошлась в $1850.

Как приятный бонус, туроператор предоставил бесплатные обзорные экскурсии по городу, шопинг и др. Так же по все территории отеля был бесплатный Wi-fi, что так же есть большим преимуществом.

Цены на экскурсии

Самой распространенной экскурсией из Шарм-ель-Шейха есть экскурсия в Иерусалим, можно на 1 день за $130, можно на два за $380. Это цены туроператора, в местных эти цены намного ниже. Например, Иерусалим на 1 день нам предлагали за $85. Но так как мы отдыхали с детьми, то ограничились развлечениями в отеле.

Мы брали парашют на двоих за $25 у местной конторы, что работает на пляже, хотя у туроператора цена была $40.

Было так же предложено много других вариантов, таких как батискаф ($30, у местных $15), дельфинарий ($30, у местных $15) и другое.

Еда и продукты

Хоть в данном отеле была очень хорошая кухня, с множеством овощей и фруктов, но все же хотелось "африканской экзотики". Покупали манго на рынке в Старом городе. Стоимость килограмма 1,5 - 2 доллара, но сторговавшись, можно было взять за $1. На 1 кг получалось 3 шт больших или 4 меньшего размера.

Стоимость арбуза была 2 - 3 доллара за штуку.

Что касается ресторанов, то посещали ресторан морепродуктов, недалеко от отеля. За $20 получился пакет креветок и пакет кальмаров. Порции большие, на двоих хватило с головой.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду там очень привлекательные! Футболки из натурального хлопка можно было взять за $2-3 доллара с накатом, или за $5 долларов с вышивкой, при том, что такого качества у нас будет стоить в три раза дороже.

Так же на кожаные изделия были очень хорошие цены. Так, женскую сумку из натуральной кожи, сторговавшись, купили за $12.

Покупали так же чашки одну за $2, другую за $3. Большое банное полотенце высокого качества можно взять за $5.

Стоимость услуг и развлечений

Посетители отеля Albatros Aqua park Sharm 5* могли бесплатно посещать один из самых больших аквапарков, находящийся на территории, хотя стоимость посещения для туристов других отелей составляет $30, а так же популярное "Шоу 1001 ночь", стоимость которого $30 без питания или $55 с ужином в Марокканском ресторане.

Всего затрачено денег на отдых

$2 200

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: