Цены на отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Октябрь 2014.

|
05.11.2014
Стоимость тура

Тур в отель Rixos на 7 дней на двоих - 2400$. Пункт отправления - Днепропетровск, пункт прибытия - Шарм-Эль-Шейх. Визу покупали в аэропорту, так как для граждан Украины не нужно делать ее заранее. Стоимость - 25$. Есть возможность ее не покупать, а просто на паспортом контроле поставить синайский штамп, но в таком случае, мы бы не имели права покидать территорию полуострова. Но мы собирались поехать на экскурсию в Каир, поэтому визу приобрели.

Цены на экскурсии

За время нашего отдыха мы побывали на нескольких экскурсиях. Поездка в Каир с посещением пирамид и Сфинкса. Стоимость экскурсии - 65$. Поездка в Национальный парк Рас-Мохамед стоит 35$. Поездка на остров Тиран, в которую включены обед и напитки - 35$. Дайвинг - 65$.

Еда и продукты

Алкоголь и сигареты в Египте очень плохого качества, советую привозить с собой. Пачка сигарет стоит около 5$, банка пива - 2,5$. Посещение одного из фаст-фудов на двоих обошлось в 15$. Из фруктов покупали только клубнику, которая стоит около 5$ за килограмм. Также покупали энергетические напитки, цена на них около 6$.

Сувениры и прочие товары

Сувениры от 1$ и выше. Например, массажные масла, которыми славится Египет стоят от 1$ за грамм. Полотенца из египетского хлопка стоят около 10$.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость такси очень разнообразна. Местные жители любят накручивать слишком большие цены для туристов. В любом случае, такси из одного конца города в другой - это максимальное расстояние, не превышает 20$. Цена на местный автобус от 1 до 3,5 египетских фунтов - это менее, чем 1$.

Всего затрачено денег на отдых

$3 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: