Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Февраль 2015.

|
28.04.2015
Стоимость тура

Мы летали с 1 по 10 февраля 2015 года, 9 ночей, 10 дней. В стоимость тура выключены: перелет Челябинск - Шарм-Эль-Шейх - Челябинск, трансфер до отеля и проживание в отеле Coral Beach Resort Montazah по системе все включено. Отдыхали втроем: я, муж и наш маленький сын - 1,5 года. Стоимость на всех - 1150 долларов. Визу дополнительно не оплачивали, сейчас в Египте безвизовый режим для граждан РФ. Номер в отеле стандартный. При желании на ресепшен предлагают доплатить 25 долларов и получить номер классом выше с видом на море или на бассейн. Мы отказались, жили в номере 6103 с видом на пустырь. Для нас огромным плюсом этого номера оказалась тишина (совершенно не слышно вечерние шоу и дискотеку), ребенок мог спокойно спать.

Цены на экскурсии

Экскурсии мы не брали, т.к. отдыхали с маленьким ребенком и в Египте не в первый раз. В Каир и Александрию экскурсии сейчас проводят только на самолете, стоимость около 200 долларов. Иерусалим на 1 день - 105 долларов, на 2 дня - 200. Цены на морские экскурсии и сафари начинаются от 30 долларов. Если экскурсии брать на улице, цена соответственно ниже, чем у гида туроператора.

Еда и продукты

В главном ресторане всегда предлагают свежевыжатые соки, это дополнительная услуга, стоит 2 доллара. Недалеко в шаговой доступности от отеля есть магазин. Нужно выйти из отеля и пройти направо минут 5. Цены нормальные, цены указаны в LE (египетских фунтах), но принимают и доллары. Выгоднее, конечно, обменять доллары на лиры в отеле: 1 доллар примерно 7 LE. Мы брали защитный крем для загара - 15 долларов. Мороженое - 1 доллар. Пиво - 3-4 доллара. Клубника - 3-5 долларов. Рядом с магазином есть туристическое агентство.

Сувениры и прочие товары

Одежду мы не покупали. Сувениры - самые разные: магниты - от 1 доллара, папирусы - от 5 долларов. Можно прогуляться по променаду вдоль пляжа в сторону отеля Барон. Там есть улица торговцев - много лавочек, самые разные цены и можно торговаться.

Стоимость услуг и развлечений

В отеле есть фотограф. Стоимость 3 доллара за каждую удачную фотографию. Сама фотосессия бесплатная. Если ничего не понравится - можно не брать. На пляже развлечений не много, иногда приходит погонщик с верблюдом, сфотографироваться с верблюдом на свой фотоаппарат стоит 5 долларов, покататься - 15 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: