Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Декабрь 2014.

|
14.04.2015
Стоимость тура

Стоимость всего турпакета - 500 долларов на 7 ночей на двоих. Питание - Все включено. Виза не обязательно, но те, кто хочет посетить Каир и Луксор, виза по прилету - сейчас 25 долларов. Отель Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*. Номер у нас был стандарт на 3 этаже, с видом на бассейн и море.

Цены на экскурсии

Посетили бесплатные экскурсии от отеля на фабрику косметики. Платные экскурсии в заповедник Рас-Мохаммед на яхте стоимостью 50 долларов. На яхте есть возможность нырять с аквалангом - 15 долларов. Мы заказали еще съемки под водой стоимостью еще 60 долларов и получили качественные четкие фотографии.

Вторая экскурсия - сафари на джипах в Дахаб - 75 долларов. Кроме катания на джипах, катание на верблюдах +обед.

Все экскурсии с 6-7 утра и до вечера.

Еда и продукты

Цены за пределами отеля намного дешевле. Ездили в город Наама Бэй на такси. Например, цены на сигареты в отеле от 4 долларов, а точно такие же в городе 2 доллара. Восточные сладости в отеле от 10 долларов, в городе от 3 долларов. Цены в Старбаксе от 5 долларов за кофейные напитки + интернет на 1 час - 1 доллар.

Сувениры и прочие товары

Одежда достаточно дорого стоит, за обычную майку или футболку - 50 долларов. Купили сувениры - начальная стоимость 3 доллара за каждый магнит, сторговались и купили 12 магнитов за 10 долларов. Купили кеды за 10 долларов.Главное правило - надо торговаться.

Стоимость услуг и развлечений

Цены на такси от 7 долларов и выше. Надо заранее договариваться о стоимости проезда. Каждый день в 13:00 и 16:00 выезжали автобусы от отеля в город за 2 доллара. На территории отеля есть бесплатный спортзал. Интернет в отеле плохой. За 1 час - 3 доллара и может воспользоватся только 1 человек.

Всего затрачено денег на отдых

$1 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: