Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Август 2013.

|
18.08.2014
Стоимость тура

Отдыхали в пятизвездочном отеле на берегу моря. 4 человека, по египетским меркам все взрослые. Оказалось, что бронирование двух стандартных комнат выходит дешевле, чем семейный номер на 4-х. Обошлось все в 3800 дол на две недели, питание все включено. Раннее бронирование, плюс Рамадан — цена дешевле, чем осенью или весной. При заселении заплатили 20 долларов за то, чтобы комнаты были рядом и в хорошее место поселили.

Цены на экскурсии

Экскурсии приобретали только у местных туроператоров, поэтому удалось побывать во многих местах, и это нам обошлось в 2 раза дешевле, чем у официальных представителей. Первую экскурсию в Каир вообще заказали по телефону при помощи смс, указали только день, название отеля, количество человек и то, что нам нужен русскоязычный гид. Нам в ответ прислали стоимоть, время и место встречи (у ворот отеля), а также сообщили, что обязательно в паспорте должна быть виза, а не штамп «только Синай». Она обошлась нам в 45 долларов с каждого человека.

Вторая экскурсия — Израиль на автобусе. Завели знакомство на рынке с представителем местного турагенства. Все следующие экскурсии брали только у него — всегда все было хорошо. В Израиль ездили только вдвоем — по 80 долларов с человека.

Потом поднимались на гору Моисея — 35 дол с человека.

Прогулка на яхте к острову Тиран целый день — 45 дол. Если еще и погружение — 10 долларов ( но это уже со скидкой, так как мы брали много экскурсий, то нам в конце сделали неплохую скидку).

Больше ни на одной экскурсии ни за что не платили, во все экскурсии был включен обед, а при восхождении на но гору Синай — поздний завтрак. Исключение — погружения с аквалангом. С тобой обязательно погружается инструктор и оператор видео съемки. В конце дня тебе показывают видеофильм и фотографии, сделанные под водой. Хочешь — приобретаешь диск за 20 дол, не хочешь — никто не заставляет.

Еда и продукты

Из еды за территорией отеля практически ничего не покупали — всего хватало в отеле. Один раз купили манго в Старом городе — по 5 дол за килограмм, и то торговались. Но лучше покупать манго на ночном рынке по дороге в Каир — там 4 дол за килограмм, знающие люди сразу брали много.

Сувениры и прочие товары

Магнит — от 1 до 3 дол, стеклянный сосуд с пейзажем пустыни из цветного песка и написанными нашими именами — 5 дол (первоначально просили 20 дол), папирус подделка на камыше — от 1 дол, настоящий с печатью художника в специализированном магазине — от 10 дол и выше. Чай каркаде — 1, 3, 5 дол за 100 гр.

Стоимость услуг и развлечений

Такси до Старого города — 4-5 дол за машину.

Всего затрачено денег на отдых

$4 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: