Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Май 2019

|
07.01.2020
Впечатление от отдыха в мае

На мой взгляд мая в Шарме - это отличное время отпуска. Как раз нет такого ветра, погодка налаживается и уже даже вечерами нам было не холодно. В Египте не в первый раз, все нравится и скажу, что если планируете отдых весной, то лучше выбирать май, потому что в марте холодно, не покупаешься, в апреле ветер ощутимый, а вот в мае и тепло, и в море смело можно купаться.

Молодежный отдых

Считаю, что в Шарме все найдут себе занятия. Для молодежи здесь есть клубы, да и сам факт, что Египет оживает ближе к ночи молодежи только на руку. Плюс Шарм - это просто сказочное место для дайвинга. Более взрослой аудитории подойдут исторические экскурсии, здесь есть что посмотреть.

Что взять с собой на отдых?

Берите обязательно обувь для пляжа. Если у вас нет таких специальных тапочек, их можно купить в Шарме, но дороже. Мы обошлись обычными вьетнамками. В Шарме заход в море мягко говоря не очень, так как много мертвых кораллов и камней. Плавать можно с пантона, но там как правило глубина большая. Еще мы покупали дома маску для плавания. До этого была у нас обычная маска с трубкой, но она не очень по сравнению с полнолицевой маской, которую мы заказывали на али. Так что советую. И если у вас много гаджетов, берите тройник.

Где лучше остановиться?

Могу сказать список отелей, которые мне понравились. Так сказать, из личного опыта. Не   в конкуренции Rixos Premium Seagate Shar, Rixos Sharm El Sheikh. Более бюджетные варианты: Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort, Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh, Grand Plaza Resort,Movenpick Sharm El Sheikh, Nubian Village 5, Jaz Mirabel Beach

Чем занять себя на курорте?

Смело можно ехать самостоятельно на несколько достопримечательностей: Наама Бэй, Сохо, Старый город. Трехкилометровой пешеходный проспект является главной достопримечательностью района Наама Бэй, который славится своими клубами, магазинами, кальянными и ресторанами. Отдыхающие с детьми тоже без проблем найдут места, где не будет скучно ни детям, ни им самим. Это развлекательный комплекс "Голливуд". Здесь есть детский игровой городок, парк Юрского периода, фигуры мультипликационных героев, поющие фонтаны. Помимо торгового центра, ресторанов и кафе, имеется концертная сцена, на которой проходят выступления звезд эстрады – как египетских, так и иностранных. Сохо -  это площадь, которая расположена в районе Шаркс-Бей. Здесь тоже есть сцена, торговый центр, поющие фонтаны и развлечения для детей. В Старом городе советую посмотреть мечеть и пройтись по местному базару.

Экскурсионные программы

Из экскурсий брали сафари на квадроциклах и джипах, прогулку по цветному каньону,  прогулку на катере и дайвинг. Все брали у нашего оператора анекс, остались довольны.

Шоппинг

Все сувениры покупали в магазинах напротив отеля и в магазине Джордж луни. В магазинах напротив отелей выбор большой, но дорого, так что если умеете торговаться, можно купить по выгодной цене. В Джордж Клуни не торговались, потому что там и так много акций и цены самые низкие, которые вообще видели в Египте.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Лететь недалеко, сервис, много достопримечательностей и хороших отелей, дайвинг

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Сумасшедший аэропорт, в котором пришлось стоять по 2 часа в каждой очереди. Думали, назад не улетим.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Здесь есть что посмотреть и очень сильно нас поразил подводный мир Красного моря. На это стоит посмотреть.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: