Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Январь 2014

|
23.05.2016
Впечатление от отдыха в январе

Я считаю январь идеальным временем для отдыха в Египте (именно в Шарм-эль-Шейхе, который защищен горами от ветра) - достаточно тепло, но летней жары нет, еще мало туристов из стран бывшего Союза, отели и пляжи не переполнены, у торговцев можно неплохо сбить цены на приобретаемые товары... Да и вообще, в январе-феврале очень легко найти тур за хорошие деньги.

Молодежный отдых

Отдых в Шарм-эль-Шейхе это идеальное место для бюджетного молодежного отдыха или отдыха семьей. Вы можете познакомится с такой же компанией молодых людей, не заморачиватся о еде и напитках, развлекаться у бассейна и т.д.

Все таки я не советую брать на этот курорт маленьких детей, так как еда довольно специфическая для нашей местности, фрукты хоть и вкусные, но не известно какую реакцию могут вызвать у малыша, да и острые кораллы в море - в сумме это показывает, что брать детей в Шарм - не лучшая идея.

Что взять с собой на отдых?

Маску и трубку для того, что бы насладится красотами подводной жизни Красного моря. Но, даже если вы забыли их дома, то в лавочке при любом отеле можно их приобрести.

Где лучше остановиться?

Советую заселятся в отели не ниже 4*, и желательно на первой береговой линии. Этим вы сэкономите свое время, не будете ездить на море на шаттле в специально отведенные для этого часы. И сможете совершать вечерние променады у моря.

Чем занять себя на курорте?

Египет предлагает большой выбор развлечений на любой вкус. Если вы хотите только релакса - то выбираете "ресторан-бассейн-пляж", если поехали с мужчиной - туда добавляется еще выход в город - по набережной Найма Бей, или на Олд Маркет (на мой взгляд, все-таки в компании только подруг выходить их отеля немного некомфортно). Вы можете заниматься в тренажерном зале или с делать разминку с аниматорами. Если вы закоренелый дайвер, то найдете себе хорошие дайв-споты, если интересуетесь историей Древнего Египта - с удовольствием поедете в Каир и Луксор, а если любите адреналин - поедете ночью в пустыню у бедуинам на квадроциклах.

Экскурсионные программы

Поездка в Каир на автобусе - 65 $, на самолете - 200 $,

Заезд по пустыне на квадроциклах - 25-30 $,

Поездка на яхте на о.Тиран и сноркелинг у затонувшего корабля - 30$ c человека.

Дневная поездка на заповедник Рас-Мохаммед - 25$ c человека

...и многие другие, которые предложит Ваш тур-менеджер в холле отеля.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Плюсы очевидны: море, пляж, еда, экскурсии, климат.

Советую поездку в Египет как:

первое путешествие зарубеж (оставляет очень приятные воспоминания)

первое путешествие в теплые страны (для того что бы понять нравится ли вам такой вид отдыха - олл инклюзив, или же лучше бегать по экскурсиям в Европе)

романтическую поездку со второй половинкой (никаких забот, не надо готовить еду или искать развлечения)

обзор совершенно иной культуры (древние исторические монументы, другая религия, другой менталитет)

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Минусами является слишком разнообразный контингент путешественников в отелях – могут встретиться и неадекватные, пьяные, те которые приехали ‘отрываться’; назойливое внимание местных жителей, если вы девушка (поэтому в одиночку с подругами ехать не советую); возможно, в некотором роде, повышенный уровень угрозы террористических атак. Хотя, мир сейчас так меняется, что такие угрозы могут подстерегать даже в самых процветающих странах Европы.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Да, стоит. Во время отдыха на этом курорте вы не думаете ни о чем, кроме того что выбрать из предложенного на шведском столе и не лопнуть.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: