Стоит ли лететь в Шарм-Эль-Шейх в декабре?

|
14.05.2014

Ни для кого не секрет, что с декабря месяца в Египте начинается сезон ветров и температура воздуха может опускаться днём до 10 градусов, а ночью, в некоторых районах, может опуститься даже до 0 градусов. В связи с этим многих пугает поездка в это время года. Скажу честно, что я тоже боялась лететь в Шарм-Эль-Шейх в середине декабря, всё-таки мы летим насладиться тёплым морем, горячим песком и красивым загаром, а тут очень большой риск всего этого не получить в полной мере. Так вот, мы всё же рискнули и в разгар Московской зимы, мы попали так сказать в лето, но всё же не то, которого ожидали. Когда мы вышли из самолёта, предварительно раздевшись до футболок, мы были неприятно удивлены довольно холодным воздухом и при этом пронизывающим ветром. Скажу честно, мы были разочарованы отдыхом, ещё даже не добравшись до отеля Baron Palms Rezort, в который мы приобрели тур.

Настроение в отеле у нас немного поднялось после общения с гидом, оказалось, что нам просто не повезло и несколько дней температура держится анамально низкой для Шарма, но в скором времени должна измениться в лучшую сторону. И правда, на следующий день температура стала повышаться и несмотря на сильные ветра мы смогли насладиться купанием и загаром под египетским солнцем. Вода в декабре в Шарм-Эль-Шейхе далека от температуры парного молока, но когда ветер немного утихает можно с уловольствием поплавать, но и конечно же понырять с маской, ведь пляж отеля Baron Palms Rezort славится самым красивым в Шарме кораловым рифом и когда наблюдаешь за красотами подводного мира, то забываешь о температуре воды, только когда выходишь из воды, лучше иметь под рукой полотенце.

Вечерами, прогуливаясь по территории отеля и по побережью лучше одевать тёплую ветровку. Зимняя температура воздуха в Шарме располагает любителей экскурсий посмотреть достопримечательности Египта, в летний период, когда температура может достигать 50 градусов жары не каждый отважится на поездку, например на квадроциклах по пустыни, мото-сафари в Египте-одно из самых популярных способов отдыха. Если вам в будничной жизни не хватает экстрима, то эта экскурсия точно для вас. Мы, конечно же, решили не пропускать возможности насладиться гонкой по Синайской пустыни на мощных четырёхколёсных мотоциклах в сопровождении опытного проводника. В декабре можно смело отправляться на экскурсию на батискафе, через его прозрачное дно можно увидеть уникальный подводный мир Красного моря и сделать фото и видеосъёмку и при этом совершено не стоит бояться обгореть, находясь весь день на палубе.

Из плюсов отдыха в Шарм-Эль-Шейхе зимой можно выделить:

1.Комфортную температуру, без изнуряющей жары;

2.Прекрасный загар без ожогов;

3.Идеальная погода для экскурсий;

4.Доступные цены на отдых.

В целом декабрьским отдыхом мы остались довольны намного больше, чем предыдущим отдыхом в мае.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
06.06.2014 20:37
-1

Мы один раз рискнули слетать в Египет на новогодние каникулы, несмотря на то, что нас предупреждали даже местные жители, что зимой у них бывают сильные ветра, и температура всего плюс 15 градусов. Местные дети в такую погоду освобождаются от посещения школ. Ну что сказать- купались только в бассейне, на побережье был страшный ветер. Мне, человеку, очень любящему жару, было холодно и днем и ночью. Сравнив наш прошлый отдых в Египте в августе с отдыхом в янааре, я поняла, что лучше бы я улетела в Таиланд. И это даже не смотря на низкую стоимость путевок. На морские прогулки в это время года ездить реально холодно. Ветер невыносимый. Правы были местные жители, не обманули.

ответить
|
20.06.2014 15:08
-1

Я смотрю, вы в прошлом году летали. Я тоже была в эти числа в декабре в Шарме, и да, была неприятно удивлена погодой. В декабре 2012 года было не так прохладно, на моей памяти. В этом же декабре, если днем еще с натяжкой можно было погулять по городу в шортах, то к вечеру ветрище поднимался ого-го! И холодно! В прошлом году, помнится, самая жесть была в январе- феврале – ветра просто с ног сбивали, и пришлось в местном супермаркете купить угги, чтобы ноги хоть не так мерзли вечером ( да-да, и такое бывает, ведь улетала я в Египет в кедах!).

Возвращаясь к декабрю, конечно, причитать не стоило бы, ведь улетали мы из мороза. Но тут и кожаная куртка в ход пошла, и шарф, и кеды. Неприятно. В море я так и не зашла, да и на пляже редкие туристы рисковали с криками о помощи забегать по поясок. В бассейн аниматоры спихнули разок, но вода была, хоть и подогреваемой, но, брррр, такой холодной, так что, я для виду попрыгала да и выбежала( к бару, разумеется, поправляться здоровье:) Но! Если честно, пофиг! Все лучше, чем дома! Все равно люблю Египет, я любую погоду.

ответить
Комментарий к сообщению: