Когда дешевле всего отдыхать в Египте

Египет вне всякого сомнения является идеальным местом для отдыха, причем в любое время года. И все это благодаря очень мягкому климату в стране. На всех популярных курортах Красного моря он преимущественно тропический пустынный, а вот на Средиземноморском побережье – субтропический. Надо заметить, что в летнее время в Египте практически не бывает осадков, а зимой стоит теплая приятная погода, но при этом влажность воздуха повышается.

Но у Египта имеется еще одна климатическая особенность – ветра, которые не прекращаются фактически в течении всего года. Когда на побережье Красного моря непрестанно дует ветер, то создается ощущение прохлады. В весеннее время периодически бывают желтые песчаные бури, которые могут длиться по нескольку дней. Вообще погода в Египте делится на два сезона – на жаркий с весны до осени и на прохладный в зимние месяцы.

Практически самым холодным временем года в Египте является завершающий зимний месяц февраль. Температура воздуха в нем может опускаться до +14 градусов, да и морская вода в этот период очень прохладная. Но тем не менее, даже такие не очень-то благоприятные условия не останавливают туристов, которые приезжают сюда с разных континентов мира. Отдыхающих в основном притягивают низкие цены в этот период года. Так что если хотите сэкономить на поездке в Египет, то надо ее планировать с середины января по конец марта или же с октября по декабрь – это самые дешевые варианты отдыха в Египте.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: