Отдых в летней столице Эстонии - Пярну

|
06.02.2017

Пярну - это курортный город на юго-западе Эстонии, который находится на побережье Балтийского моря и традиционно считается летней столицей страны. Средняя температура воздуха в летний период - около 22°C, а если говорить о температуре воды, то в августе она может быть, хоть и ненамного, но выше температуры воздуха.

О пляже в Пярну можно сказать только положительное. Пляж в Пярну является идеальным местом для отдыха. Сам пляж широкий и песчаный, рядом с ним - сосновый бор. На пляже есть разные кафешки, а также площадки для детей, площадки для игры в волейбол. Вход в воду некрутой и тоже песчаный, а вода чистая, однако Балтийское море редко когда прогревается до температуры выше 25°C. Программа летних развлечений в городе насыщенная, чем несомненно привлекает молодёжь. Однако Пярну подходит для отдыха не только молодёжи.

Четвёртый по величине в Эстонии город, привлекает своей природой, тишиной людей разных возрастов. Одним из главных символов курорта является Пярнуская грязелечебница, которая пользуется спросом, как у местных жителей, так и у туристов.

Город Пярну считается также столицей академической гребли. Если вы любитель летних видов спорта, а особенно гребли, то в летнее время вы сможете побывать на соревнованиях по этому виду спорта, если повезёт, то и увидеть звёзд последних олимпийски игр. В августе в Пярну проводятся главные соревнования по гребле - чемпионат страны.

Помимо всего прочего Пярну богат на достопримечательности. Здесь я бы выделила памятник пярнуской узкоколейной железной дороги, что, по-моему мнению, вполне символично, ведь вплоть до 1975 года в Эстонии действовала сеть узкоколейных дорог.

Стоит обязательно посетить ферму альпаков. Это частная ферма, хозяевами которой являются дружелюбные и общительный супруги. Они с радостью вам всё расскажут о своих животных. Кстати на их ферме живут и другие животные, например козы, кролики, бараны. Что касается животных, то в Пярну вы сможете посетить и мини зоопарк.

Голодными в летней столице вы не останетесь. Вряд ли вы разочаруетесь, попробовав национальную кухню.

Если говорить о финансовой стороне отдыха в курортном Пярну, то вам стоит быть готовым к тому, что отдых не окажется для вас бюджетным. Но уверяю вас - вы не пожалеете о своих тратах.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: