Цены на отдыхе в Таллине. Январь 2016.

|
07.04.2016
Стоимость тура

Шенгенская виза для белорусов - 60 евро (оформляли самостоятельно, проблем с этим нет), путешествовали на собственном автомобиле - 60 евро на бензин (с учетом заправок в Литве и Эстонии - а там бензин в 2 раза дороже, чем в Беларуси). Отель 4* с завтраками на двоих (1 взрослый и 1 ребенок 14 лет) - 60 евро за сутки (бронировали через интернет без предоплаты). Всего пробыли в Эстонии полных 3 дня.

Цены на экскурсии

Воспользовались услугами гида. Два дня по 4 часа обошлись нам за 60 евро. Входной билет в музей (без экскурсовода) стоит от 7 до 12 евро. При этом, начиная с 14 лет билет по полной стоимости. Например, Музей пыток (это небольшая комната с 20 экспонатами - 7 евро), музей на подводной лодке - 12 евро. Покупали только входной билет (и гиду в том числе), без экскурсии, поскольку наш гид сам нам все рассказывал. Все стоящие внимания туристов места расположены максимум в 20 минутах ходьбы друг от друга. Билет на одну поездку в автобусе стоит 1.6 евро, независимо от количества остановок. Поэтому ходили пешком по городу.

Еда и продукты

Для двоих в кафе в центре Таллина: два супа, средняя пицца, картошка фри, два чая, морс (ну совсем без излишеств!) - 20 евро. Можно было покушать в столовой за 5 евро на брата, но очередь зайти стояла на улице. Глинтвейн на улице - 4, магнитики 2-3 евро.

Всего затрачено денег на отдых

450 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: