Стоимость отдыха в Таллине. Июль 2018.

DeD
|
26.10.2018
Стоимость тура

Поездка в Таллин состоялась из Варшавы, билет был куплен на автобус, по акции за 15 евро. 19 часов дороги, это, конечно, много, но есть и свои плюсы. Проезжали через Литву и Латвию. Увидели Вильнюс, Каунас, Ригу. Назад самолетом, Таллин - Киев, тоже акционный билет - 25 евро. Квартиру в Таллине арендовали в 15 минутах от Старого города, 2-х комнатная по цене 40 евро/сутки.

Цены на экскурсии

Знакомство с городом, конечно, начинается со Старого город. Можно заказать пешую экскурсию у профессиональных гидов, цена от 10 евро с человека, но так как мы бюджетные туристы, то купили путеводитель и прогулялись по исторической части сами. Поднялись на смотровую площадку Кохтуотса. С этого места видны красные черепичные крыши Старого города, небоскребы, церковь Святого Духа,телевышка и даже море. Одно из интереснейших мест в Старом городе - Дворик мастеров. Здесь находятся множество ремесленных мастерских. За работой мастеров можно наблюдать часами и совершенно бесплатно. Посетили Кадриоргский дворец, это потрясающее место! Цена билета 8 евро с человека, можно приобрести семейный билет за 16 евро.

Еда и продукты

Для бюджетного туриста достаточно мест вкусно и недорого поесть. В каждом супермаркете есть отдел "Кулинария". Цены на готовую продукцию вполне доступные: пицца - от 4 евро/кг; салат - от 1,25 евро/300гр; котлеты - от 6 евро/кг. Свежие овощи, фрукты, мясо, рыбу можно купить на Балтийском рынке. Семга - от 18 евро за кг., фарш говяжий - от 5 евро/кг., сыр твердый - от 15 евро/кг., овощи и фрукты здесь дороже чем в магазине. На рынке множество небольших кафе, кухня на любой вкус - европейская, азиатская, грузинская. Средний чек за обед - 7 евро.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: