Стоит ли ехать в Таллин?

Город с 800 летней историей удовлетворит запросы любого туриста. Даже простые пешие прогулки по извилистым улочкам, хранящим свои секреты уже увлекательны. Поскольку город сам по себе достаточно компактный, то и все интересные места находятся не далеко друг от друга. Следовательно, осмотр достопримечательностей принесёт массу удовольствия и не успеет вымотать. Многовековые архитектурные памятники и практически полностью сохранившаяся средневековая планировка Таллина делают этот курорт не только уникальным, но и интересным для туристов. По сравнению с другими курортами в этом месте ощущается атмосфера средневековья.

Этот город идеален для любителей активного отдыха. Многочисленные велосипедные экскурсии позволяют соединить "духовное удовлетворение" от посещения красивых уголков курорта с полезными велопрогулками.

Интересен этот курорт еще и тем, что путешествие в Таллин не требует знания иностранных языков. Родной многим туристам русский язык повсеместно распространен в городе. Привлекателен этот город своими ценами. Являясь частью Европы, курорт приятно удивляет дешевизной.

Подпортить настроение отдыхающим может только одна вещь - дождь. Он в Таллине явление частое. Однако всегда можно переждать непогоду в кафе, пользуясь моментом попробовать местную кухню. Вкусные блюда и десерты поднимут настроение, а дождь возможно быстро закончится. И можно будет смело отправляться за впечатлениями или сувенирами.

Прогуливаясь по городу, есть вероятность увидеть знаки призывающие быть внимательными к своим сумочкам. Не знаю, благодаря этим знакам или работе местной полиции, но этот курорт считается одним из безопасных. Молодые девушки могут смело отправляться в самостоятельное путешествие в Таллин.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
20.06.2014 19:42
+0

Таллинн - это замечательный город для проведения уикэнда. Во-первых, ехать недалеко. Во-вторых, всё понятно, удобно и компактно. В городе достаточно много отелей, в том числе и сетевых, а потому можно найти очень неплохие предложения по размещению в них. Нам неоднократно удавалось за 39 евро взять номер в отеле известной мировой сети Park inn, что недалеко от исторической части города. Старый город Таллинна - это настоящий европейский Старый город, с одной стороны похожий на многие европейские столицы, а с другой имеющий свою особенную архитектуру. Поднимитесь на смотровую площадку, и вы увидите всю центральную часть Таллинна, а панорамные фотографии здесь получаются замечательные. Кроме того, здесь, в Старом городе очень много кафе и ресторанчиков, где можно приятно провести вечер, отведать блюда национальной кухни и послушать музыку. Но имейте в виду, что в выходные дни столик лучше бронировать заранее, если заведением предоставляется такая возможность. Либо просто подходить пораньше, иначе, особенно в разгар туристического сезона, можно и не найти свободных мест.

ответить
Комментарий к сообщению: