Таллин: развлечения на отдыхе

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Что касается ночных развлечений для туристов, то в плане количества клубов Таллинну есть, что предложить. Причем, здесь каждый найдет себе заведение по душе: от самого простого до эксклюзивного варианта. Помните, что возрастной ценз для посещения ночных клубов в городе, как правило – 18 лет (есть и более значительные по возрасту ограничения). Вот некоторые из наиболее интересных ночных заведений города, которые обязательно стоит рассмотреть.

1. Club Baila (Sauna,1). Этот танцевальный клуб расположен в самом центре Старого города. Хотя помещение не очень большое, персонал заведения сделает всё возможное, чтобы каждый клиент смог расслабиться и ощутить себя, судя по интерьеру, на тропическом острове. Будто сбежав с обыденных улиц Таллинна. Как только вы откроете входную дверь сюда, вы словно попадаете в рай, где растут большие тропические деревья, есть огромный аквариум с яркими рыбами. Повсюду здесь экзотический декор, который поможет вам создать веселое настроение на весь вечер. Прекрасное дополнение к атмосфере этого ночного клуба – обслуживающий персонал в интересных морских костюмчиках. Кстати, в основном, это блондинки. Если вы планируете поужинать здесь же, то сделать это можно без проблем. Меню достаточно разнообразно и наполнено блюдами тематики «тропического рая», а также здесь большой выбор фирменных коктейлей. Но главная изюминка этого клуба – звучащая здесь музыка, которая никого не оставит равнодушным. Вас ждет здесь сумасшедший яркий праздник жизни. Открыто заведение только по пятницам и субботам с 21 часа до 6 утра.

2. Club Holliwood (Vana-Posti, 8). Этот клуб можно определить, как котел, в котором «варятся» все: и туристы, и молодежь, и те, кто просто «молод» душой. Здесь несколько танцевальных площадок, каждая из которых расположена на специальной приподнятой платформе. Толпу зажигают многочисленные танцоры. Совсем недавно в ночном клубе были полностью обновлены интерьеры, и сейчас его статус повысился до уровня Vip-класса. Кстати, именно в этом заведении установлен самый большой мультимедийный экран во всей Прибалтике. В среду здесь – «женский вечер». Дамы проходят бесплатно, а потому существует самая большая вероятность приятно провести время сильному полу именно в этот день. Заведение работает в среду, четверг, пятницу и субботу с 23 до 5 часов утра.

3. Club Prive (Harju,6). Этот клуб считается сегодня одним из самых популярных в Таллинне. Но каждый раз здесь публика разная, как и программа развлечений. Уверенности в том, что вас может ожидать именно сегодня, нет никакой. Это может быть зажигающий вечер с выступлением звезд местных или зарубежных дискотек (частые гости здесь ди-джеи электронной музыки с Ибицы), а может быть простой вечер обычной клубной тусовки. Но, как правило, клуб всегда переполнен. По субботам здесь всегда ночь в стиле RnB. Заведение открыто по пятницам и субботам с 24 до 6 часов утра. Входной билет стоит от 7 до 14 евро (в зависимости от программы вечера). Обратите внимание, что возрастное ограничение на посещение этого ночного клуба – 20 лет.

4. Club Studio (Sauna,1). О том, что это заведение довольно популярно в Таллинне, скажет очередь из желающих попасть внутрь клуба. Публика довольно пестрая и молодая. Считается, что этот клуб – место для посещения контингентом в возрасте от 18 до 25 лет. Здесь звучит музыка только современных жанров, а которых представители «старшего поколения» ничего и не слышали. Поэтому если решите пойти в этот клуб, но в указанную возрастную категорию вы не попадаете, оденьтесь хотя бы по молодежному, чтобы стать своим в толпе посетителей этого ночного заведения. Работает клуб с полуночи до шести утра по пятницам и субботам. Входной билет – 10 евро.

5. Klubi Teater (Vabaduse Valjak, 5). Это один из самых интересных и значимых ночных клубов Таллинна. Располагается он в здании старого театра, чем и был обусловлен выбор названия этого ночного заведения. Здесь воссоздана уникальная атмосфера общения, и вы будто соприкасаетесь с театральным миром. Интерьер выполнен в стиле 30-х годов прошлого века. Есть большая гостиная для любителей сигар, что несомненно добавляет шарма в общую богемную обстановку этого заведения. Конечно, цены на напитки здесь довольно высоки, но воссозданная классическая обстановка, живое представление, возможность будто смешаться с театральной толпой, стоят того. Если вы планируете особую встречу и жаждете уединения, то есть возможность заказать через интернет специальную пропускную карточку в VIP-гостиную этого заведения. Заведение открыто по пятницам и субботам с 24 до 5 часов утра. Входной билет стоит от 7 до 15 евро, в зависимости от программы и наполненности клуба. Возрастное ограничение для посетителей здесь – старше 21 года.

6. Lounge Club Violet (Roseni,9). Этот ночной клуб с разнообразными шоу-программами, которые порой «выходят за границы», ярким интерьером, знаменитыми ди-джеями и одним из самых серьезных в городе фейс-контролем несомненно подойдет для того, чтобы отлично провести вечер. Это заведение работает и в течение недели, но больше, как гостиная, а не как клуб и идеально подойдет для тех, кто хочет стильно провести вторник или среду, и не дожидаться конца недели. По выходным же вас ждут здесь особые мероприятия (иногда с участием и девушек топлесс). Это время посещения больше подойдет для более зрелой аудитории. Открыто заведение ежедневно с 12 до полуночи. В четверг – с 12 до 02, в пятницу и субботу – с 12 до 05.

7. Venus (Vana-Viry,14). Удивительное сочетание классических мотивов и антуража арабской пустыни на первый взгляд здесь может показаться неким бредом дворцового декоратора, однако, это прекрасно дополняет общую атмосферу суперпраздника и даже флирта пестрой толпы из иностранцев и местных. Бармены этого заведения виртуозно приготовят вам всевозможные восхитительные коктейли. Развлекательная программа поразит разнообразием предлагаемых мероприятий. Вам обязательно захочется вернуться сюда и не раз. Заведение открыто ежедневно с 23 до 5 часов утра, кроме понедельника. Вход, как правило, бесплатный, но в дни особой программы за билет придется заплатить 7 евро. Учтите, что посещение этого клуба запрещено лицам до 21 года.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: