Какие развлечения есть в Таллине?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Волею судьбы оказались с женой в Эстонии. Точнее прилетели в Таллинн на один день. А ещё точнее, наши знакомые пригласили отпраздновать день рождения в одном таллиннский баре – «Шейкер».

Поэтому наши развлечения в столице Эстонии ограничены этим баром.

Он находится вроде как в Таллинне, но как бы уже на окраине города. В общем, не очень далеко от трассы Таллинн – Нарва (дорога на Санкт-Петербург). Двигаться нужно в сторону моря, но до моря от «Шейкера» вроде бы далеко. Добирались на такси, водитель нам немного и рассказал. Думаю, что если бы ехали самостоятельно, то не уверен, что нашли бы дорогу. Если интересно, я взял визитку и знаю адрес: г.Таллинн, ул.Пинна, 21.

Как по мне, данное заведение слабо подходит для таких мероприятий как день рождения: громкая музыка, много разных людей. Я к этому непривычный и постоянно терялся в толпе.

Музыкальный репертуар, в основном, состоит из западной и американской современной эстрады. Хотя я на афишах читал, что о них бывают русские вечеринки (они их называют «Русская рулетка»), где как раз наоборот – преобладают русские напевы.

Танцпол в клубе небольшой, из-за этого в выходные (а мы были как раз в субботу) там просто толчея – другого слова не подобрать. Хотя ди-джей хорош, подсветка и иллюминация тоже в порядке. Отдохнуть от танцев можно тут же, на диванчиках. Но поскольку, как говорят, «мужики не танцуют», то я основное время провёл в баре.

Итак, самое главное! Бар находится в соседнем помещении от дискотеки. Особо удобным назвать его трудно. Сама барная стойка маленькая (рассчитана на 2-5 человек). Есть обычные столы со стульями (как в ресторанах). Мы же сидели, даже не знаю, как правильно это назвать. Вдоль стены буквой «Г» закреплено нечто похожее на барный стол, так как узкое и длинное. По всей длине этого импровизированного стола стоят высокие барные стулья. Вот и всё. Удобство средненькое. Что касается самой выпивки, я видел в меню большой выбор коктейлей с картинками, цены стандартные. Опять же, коктейли – для дам (моя жена взяла несколько, я в их названиях не разбираюсь). Барменша, симпатичная такая девушка, лихо орудовала шейкером. Наблюдать за ней было приятно.

Мы начали с пива. Пиво брали разливное исключительно местного производства – это мой принцип, находясь в другой стране пиво пить только местное. Название там такое чудное: "Saku Kodu Õlu", это просто обалденное нефильтрованного пиво. Товарищ сказал, что название переводится примерно как «домашнее пиво из Саку», а Саку – это посёлок, где пиво собственно и производят. Мне очень понравилось.

Ну а после пива, как положено, перешли к виски. Выбор тоже стандартный, ничего нового в ассортименте для себя не нашёл. Взяли «Чивас», качество вроде правильное.

Поскольку клуб «Шейкер» работает до утра, то сидели мы, пока могли сидеть. Но всех не пересидели, молодёжь ещё оставалась гулять. А обратную дорогу на такси я уже слабо помню.

P.S.: Если бы знал, что пригодится, обязательно фотографировал бы, а так только пил. Поэтому фоток нет…

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: