Отдых в Таллине: цены

Встречал новый 2014 год в Таллине. Выезжал из Санкт-Петербурга на поеде в купе, на двоих поездка обошлась, если округлять, в 15 тысяч рублей в оба конца. Трехзвездочную гостиницу в центре, у ворот Виру, бронировал сроком на 5 дней. Цена составила около 30 тысяч рублей. В гостинице были достаточно скромные номера (улучшенный дабл), но, субъективно - одни из самых вкусных завтраков системы "шведский стол" во всей Прибалтике. Покорили свежие ягоды - крупная местная клюква. Услугами такси за время поездки пользовались один раз: доехали от железнодорожного вокзала до гостиницы за 6 евро. Дальше разобрались в системе трамвайных маршрутах и ездили на трамваях.

Цены на музеи, экскурсии и концерты

Побывали в Этнографическом музее под открытым небом в Рокка аль Маре (вход - 3 евро). В районе Пирита сходили в Доминиканский монастырь. Там вход - бесплатный! Участвовали в вечерней экскурсии "Факельное шествие с красным монахом" по 10 евро с человека - очень впечатлило. За семь евро послушал органный концерт в таллинском Домском соборе.

Цены на еду и продукты

Средний чек в ресторане на два двоих человек (одно-два блюда и безалкогольный напиток наждому) составлял 35 евро за исключением "Старой Ганзы", где обед обошелся в 50 евро. Меньше десяти евро стоил на двоих очень вкусный обед из традиционных эстонских блюд в Рокка-аль-Маре. Новогодний банкет не заказывал.

Цены на сувениры

Самые запомнившиеся траты в Таллине были следующие: серебряное кольцо с янтарем - 50 евро, вязаная шапочка-колпак - 10 евро, пуховые варежки - 15 евро.

В целом: на организацию тура ушло 45 тысяч рублей, на месте было потрачено 550 евро за 5 дней.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: