Апрельский Таллин - безумный ветер и безудержное веселье!

|
16.04.2015

Устав от трудовых рабочих будней, я с мужем решили взять недельный перерыв и устроить себе культурный отдых с образовательной программой, поэтому отмели всё ленивые пляжные предложения и уехали Прибалтику. Решение провести каникулы в Таллине было не случайно: наслышались хороших отзывов от друзей и знакомых об интересных местах и познавательных экскурсионных программах.

По прибытие сразу поехали гулять по старому городу. Тут действительно есть что посмотреть и проникнуться духом средневековья: мощённые улочки от проспектных размеров до ширины в полуметр, винтовые лесенки между дворами ведущие неизвестно куда, шикарная смотровая площадка на крыше церкви Олевисте (весь город виден как на ладони, при ярком солнечном свете разноцветные крыши старого города переливаются как драгоценные камушки).

Еще красивая обзорная площадка на улице Кохту, там плюс ко всему там много уличных актёров в средневековых костюмах и уличных музыкантов.

Удовольствие от прогулки портил только постоянный чуть ли не ураганный холодный ветер, который не прекращался ни днём ни ночью, из-за этой непогоды постоянно приходилось прерывать нашу самоэкскурсию и греться в местных кафешках, которых к счастью множество.

Очень удобная автобусная городская экскурсия City Tour с аудиогидом. Можно купить билеты и выходить на любых остановках для детального осмотра достопримечательностей, а чтобы продолжить экскурсию нужно лишь вернуться на остановку и дождаться следующего автобуса по расписанию. Мы ходили в зоопарк - он просто огромный! Там тебе и слоны, и верблюды, обезьянки, львы, ламы и множество других экзотических животных. всё очень ухожено, животные досмотренные, спокойные, видно, что их всё устраивает.

Также посетили местную телебашню, там оказалось так здорово!! Мало того, что ты созерцаешь город с высоты 170 метров, так еще и внутри множество познавательных развлечений выполненных в форме интерактивных игр. Описать словами это сложно, поэтому прикладываю фоточку, чтобы у вас тоже сложилось впечатление этого космического объекта:

Вечерами мы часто наслаждались романтическими закатами, но в холодную погоды долго на побережье не пробудешь, от северного ветра промерзаешь до костей.. В дворцовых парках в это время года тоже пока делать ничего: цветы еще в расцвели, деревья тоже торчат палками, поэтому на вечер-ночь остаются многочисленные бары и рестораны в которых можно в любой день скоротать время либо под живую музычку, стендап или просто за общением с другими туристами. Нам всё очень понравилось, но в следующий раз вернемся уже исключительно в летние месяцы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: