Харчевня ІІІ Дракон

Уже много замечательного было сказано про Таллин, хочу только присоединиться. Это действительно удивительный город, с не менее удивительной историей, колоритной архитектурой и некой современной таинственностью.

Мне приходилось гостить в Таллине у своих друзей, и вот что они мне посоветовали, чем я, в свою очередь, хочу поделиться с вами.

В городе, на центральной площади и улице, огромное количество кафешек и ресторанчиков, но они не всегда окажутся по карману. А вот место где вкусно и не дорого сразу не найдешь, но я расскажу про такое заведение, что на Ратушной площади. Это замечательная Харчевня под названием ІІІ Дракон, в которой полностью воссоздан колорит 15 столетия. Приготовьтесь, что вас окутает темнота, оно то и не удивительно, в 15 веке не было ведь электричества, там горят свечи в различных нишах и на поставках, прям как в замке. Интерьер соответствующий - на стенах останки черепов животных, полотняные картины и другие увлекательные безделушки. В меню всего лишь два супа и несколько видов пирогов, но это очень вкусно и доступно, а еще соленные огурчики, которые можно самостоятельно вылавливать из бочки. И как говорит, хозяйка: "А кушайте сколько вместится, все ваши!". Фишка заведения - это манера общения с посетителями, как и 500 лет назад задорная и грубая, местами даже не вежливая. Приготовьтесь, что ложек вам тоже не дадут, суп нужно пить. Из за темноты сильно не разглядишь, что за суп тебе дают, но это очень вкусно. Все это так атмосферно, тихо и размерно, даже люди стараются тише говорить. Уверенна вам очень понравиться, обязательно посетите эту уютную Харчевню.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: