Незабываемые дни в Таллине

|
10.02.2017

Таллин - столица Эстонии, самый крупный город в стране и наверное самый красивый. По сравнению со столицами других стран Таллин небольшой город. Располагается Таллин на южном берегу Финского залива.

Несмотря на то, что сам по себе Таллин всё-таки небольшой город - он богат на различные как культурные, так и исторические достопримечательности.

Приехав в эстонскую столицу, несомненно нужно уделить время, чтобы погулять в старом городе. Старый Таллин настолько красивый и интересный город, что будьте готовы, что на прогулку в нём у вас уйдёт целый день. Узкие улочки, древние крепостные стены не смогут оставить вас равнодушными. В зимнее время в центре старого Таллина работает рождественская ярмарка, на которой представлены разные товары - начиная от сувенирных магнитиков и заканчивая различными товарами ручной работы. Зимой на ярмарке большое количество зимних аксессуаров. Например шерстяные шапки, шарфы, варежки - всё это ручная работа. Все изделия выполнены с национальным орнаментом, большое количество работ представлены в расцветке государственного флага.

На ярмарке вы сможете немного подкрепиться, а если вы замёрзли (а такое вполне возможно, потому что в Таллине зимой температура воздуха может опускаться и ниже 20°C), то непременно попробуйте эстонский глинтвейн.

Одной из интереснейших достопримечательностей Таллина считается Таллинская телебашня. Находится она примерно в десяти километрах от центра города, добраться до неё можно на городском автобусе, на туристическом автобусе или на такси, только будьте готовы, что последний вариант не покажется вам бюджетным. Высота этой башни примерно 314 метров. С Таллинской башни открываются шикарные виды, вы сможете посмотреть на Таллин с высоты, полюбоваться природой этого города - лесами, заливом. Внутри башни вы сможете воспользоваться компьютерами, с помощью которых вы многое узнаете как о самой башне, так и о городе. Входной билет в башню не дорогой.

Помимо этого в Таллине очень много разных музеев. Если вы любители экскурсий, то туристический автобус ваш вариант. В Таллине он идёт по нескольким маршрутам, проезжает по самым важным и интересным местам города, таким как - Таллинский морской порт, площадь свободы, также вы побываете на одном из объектов, который был построен к олимпийским играм 1980 года.

Для интересного и нескучного путешествия с детьми выбирайте лучше тёплое время года, потому что большая часть развлечений для детей работает именно в это время, например зоопарк.

И напоследок хотелось бы обратить внимание на цены. Цены на продукты, одежду, проживание, сувениры, развлечения в Таллине что ни на есть столичные, однако отдых в эстонской столице того стоит.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
Гость
|
15.02.2018 13:35
+1

Русские идут

Два русских туриста.

Жара! Достала!

Глотнув грамм триста,

бредут устало.

- Ни пива, ни водки,

Серёга, ты пьян!

Мы всё - таки в центре Таллинна!

- Мне есть захотелось. Пойдём в ресторан!

А чё этот повар идёт на таран?

Нас просят ответить за царских дворян,

за Ленина и за Сталина?

- Не парься, Серёга,

и в руки себя возьми.

Все русские тут из ваты.

Пошли.

Ну, признаемся, мол, экскьюзми.

Мол, каемся, мол, виноваты.

Зато посидим, поедим, попьём.

Тут классные, вроде, соки!

- Опять не впускает! Да что же в нём,

в этом эстонском коке!

А может, по роже и ход конём?

- И что в итоге?

Не надо,

Серёга, зачем дебош?

Ведь мы, считай, у них в лапах.

Пойдём лучше в номер,

да сварим борщ.

Пусть чувствуют, гады,

наш запах!

ответить
Комментарий к сообщению: