Самостоятельный отдых в Эстонии. Советы и рекомендации.

Самим организовать себе отдых в Эстонии несложно. Это поможет сэкономить 5-20% от стоимости поездки: накрутки турфирм бывают разные, но есть они везде. Однако сэкономить выйдет лишь в том случае, если в вашем городе есть визовый центр Эстонии или офис PONY EXPRESS - компании, которая берет на себя хлопоты по открытию эстонского "шенгена". В противном случае лучше сдаться на милость туроператора. Поскольку с Эстонией есть прямое транспортное сообщение из Москвы и Санкт-Петербурга, с приобретением билетов тоже не возникнет никаких проблем. Единственный момент, который можно назвать относительно сложным - самостоятельное бронирование отеля.

Российский турист привык рассчитывать на то, что в курортном месте недорого снимет квартиру у местных. В случае с Эстонией, чтобы не было проблем с визой, лучше выбрать отель. Заказать номер можно с помощью популярных в России международных систем бронирования вроде Островка или Букинга, но стоит иметь в виду, что эти системы берут за свои услуги определенный процент. Дешевле сделать заказ через собственный сайт отеля. Все крупные гостиницы Таллина создают свои сайты с расчетом на языки наиболее вероятного клиента - финский, русский и английский, так что проблем с пониманием технологии интернет-бронирования возникнуть не должно.

Что касается смыслового наполнения путешествия - организации экскурсий и т.д. - могу порекомендовать занимательную фирму Discover Estonia. В интернете есть их персональная страница, есть и представительства в соцсетях. Ребята занимаются экскурсиями. но они же дают советы, где лучше остановиться, куда в какое время съездить, где перекусить. Одним словом, помогают сориентироваться на месте. Экскурсии у них довольно дорогие, но интересные, есть как минимум один очень артистичный экскурсовод. Желаю всем приятного Таллина!

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
30.06.2014 23:40
+0

В столицу Эстонии сегодня можно добраться легче и дешевле, чем раньше. Можно, конечно, воспользоваться услугами регулярных авиалиний и преодолеть расстояние между двумя российскими столицами и эстонской примерно за час. Но стоимость билетов у "Аэрофлота" и "Estonian Air" будет не дешевле, чем 80 евро в одну сторону. Можно воспользоваться железной дорогой, но скорость движения поезда, с учетом времени прохождения пограничных формальностей тоже займет слишком много времени. В последнее время более удобный способ добраться из Санкт-Петербурга в Таллинн - воспользоваться услугами компании "Lux Express". Ежедневно отправляются несколько рейсов этих автобусов с городского автовокзала Северной столицы. Время в пути – около шести часов. Границу комфортабельные автобусы проходят быстро и без очередей. Стоимость проезда - от 1000 рублей. В пути можно пить чай и кофе из специального аппарата бесплатно и без ограничений по количеству. Часто проводятся акции со скидками до 70%. Недавно эта компания открыла регулярное автобусное сообщение в Таллинн и из Москвы.

ответить
Комментарий к сообщению: