Подходит ли Эстония для отдыха с детьми?

Отдых с детьми в Эстонии имеет ряд преимуществ. Во-первых, прибалтийское путешествие обойдётся дешевле, чем отдых в других странах Европы. Во-вторых, в этой стране можно удачно совместить изучение интересных для детей достопримечательностей с прогулками на природе. Дети с огромным удовольствием проведут несколько часов в живописных эстонских лесах, собирая землянику или чернику. Сосновый аромат и прозрачная вода в озерах вскружат голову путешественникам всех возрастов. Ведь так приятно купаться в чистых озерах Эстонии, в которых вода летом прогревается до 24-26 градусов или неспешно бродить среди деревьев и кустиков, в поисках вкусных ягод.

Плюсом отдыха в Эстонии является схожесть местной кухни с привычным для детей домашним питанием. Обязательно следует купить юным путешественникам на пробу эстонские молочные продукты. Местный творог и йогурт очень вкусные.

Для первого знакомства со страной лучше всего выбрать Таллин. Именно в этом городе можно интересно провести несколько дней. Детям доставит удовольствие обзорная экскурсия по центральной части города на паровозике Томас. Ожидает маленьких туристов Таллинский зоопарк и водный центр Kalev Spa. В аквапарке за 47 евро можно всей семьей незабываемо отдохнуть. В городе есть еще одно место, где дети смогут не только посмотреть на экспонаты, но и попробовать их. Это Музей марципана. Юным посетителям и их родителям предлагают самостоятельно изготовить забавную фигурку из марципана. Дети с увлечением занимаются ручной работой, а некоторые посетители, не успев долепить, съедают вкусное творение. Осмотрев все интересные места Таллина можно отправиться с детьми за город. Незаметно пролетит день в тематическом парке Тропы Покумаарке. Заплатив за посещение 9 евро, вся семья может пройти полосу препятствий, понаблюдать за птицами со смотровой башни, покататься на качелях и покормить домашних животных. Детям постарше будет интересно провести несколько часов в Деревне викингов. Ведь так интересно посмотреть на настоящую мельницу и покататься верхом на лошадях, увидеть реальное оружие викингом и попробовать на вкус еду сильных викингов.

Еще один город радушно примет туристов с детьми – сказочный миниатюрный Тарту. На этом курорте дети смогут посетить сразу два детских музея. И что примечательно, оба находятся на одной улице. Музей игрушек и Музей театральных кукол на улице Лутсу поведают детям много интересного. Для любознательных туристов в городе имеется Научно-развлекательный центр Аххаа на Садама,1. Дети и взрослые в этом месте могут принять участие в увлекательных приключениях. Малыши получат удовольствие от посещения зеркального лабиринта и башни Мюнхаузена. Семейный билет на посещение центра обойдётся в 26 евро.

Немаловажным нюансом, говорящим в пользу выбора Эстонии является отсутствие языкового барьера. Местные жители хорошо владеют либо русским, либо английским языком. Поэтому всегда найдется тот, кто поймет туристов с легкостью.

Семейный отдых в Эстонии не разочарует ни маленьких туристов, ни их родителей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: