Сколько стоит отдых в Эстонии? Июнь 2013.

|
17.09.2014
Стоимость тура

Тур в Эстонию (Нарва, Таллин, Раквере) -15 000руб(за двоих).В стоимость входил переезд на автобусе(достаточно комфортный)и проживание в гостинице в центре Таллина. Наша гостиница 3* оставила самое хорошее впечатление. В группе было человек 15. Как обычно в стоимость тура входила бесплатная обзорная экскурсия.

Еда и продукты

Очень обрадовали цены в местных супермаркетах. Вполне сравнимые с нашими российскими, в целом совсем неразорительные. Некоторые товары, например, пиво стоили даже меньше (от 50 центов). В ресторане полноценный обед на двоих(алкоголь , пицца, суп) обойдется где-то в 30 евро.

Всего затрачено денег на отдых

300 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
|
17.10.2014 19:28
+0

Хочу поделиться собственными впечатлениями от организации поездки в эту замечательную прибалтийскую страну. Маршрут в Эстонию из Санкт-Петербурга - вполне бюджетное путешествие, которое не очень затратно не только по деньгам, но и по времени. Регулярное автобусное сообщение позволяет экономить на авиаперелетах и даже проезде в международных поездах. Ведь стоимость обычного билета на регулярный рейс компании Lux Express по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн составляет всего 1200 рублей. А учитывая, что эта компания очень часто проводит акции со всевозможными скидками, уехать можно и за 300 рублей в одну сторону. В эту стоимость входит чай/кофе, которые есть в автобусе без ограничений, есть и телевизор (правда, его почему-то водители включают редко), а также постоянно действующий туалет. Переход границы очень быстрый, ведь автобус не стоит в общей очереди с машинами на погранпереходе Нарва. В общем, нам такой способ путешествия понравился, и мы теперь частенько выбираемся на выходные в прекрасный Таллинн.

ответить
Комментарий к сообщению: