Где лучше всего остановиться в Эспоо?

Не только южное направление с его круглогодичной тропической жарой и фантастическими пляжами привлекает массу туристов. Довольно-таки много путешественников, отдающих предпочтение горнолыжному отдыху либо сочетанию познавательного с экологическим. Последнее очень хорошо прослеживается в таких совсем даже не пляжно-курортных странах как, скажем,Финляндия. Более того — непрерывный поток страждущих соприкоснуться с природным очарованием нескончаем на протяжении всего года, хотя лето тут короткое и не слишком жаркое. В первую очередь, конечно, народ стремится в крупнейшие финские города, благо один из них — Эспоо — удобно расположился на берегу Финского залива.

Эспоо есть чем гордиться. Помимо своего знаменитого полуострова Кейланиеми, прозванного Побережьем миллиардеров из-за скопления офисов всевозможных местных и зарубежных компаний с громкими именами, он также держит пальму первенства и как самый состоятельный в своем государстве. При этом на весь мир Эспоо прославился удивительным сочетанием: здесь исключительно бережно относятся к природным богатствам, внедряя все самое передовое в инженерно-технической и научной областях. Великолепие природы влечет истинных ее ценителей, причем, на многочисленных островах побережья и вокруг озер заботливо оборудованы места отдыха — кострища, гриль-участки и т. д. Один из самых грандиозных аквапарков в северных странах Европы — тоже здесь. Эспоо интригует: будучи довольно старым (история его тянется аж с 15 века), он, тем не менее, не накопил каких-то особых памятников и развалин. Есть древний храм, несколько интересных музеев. Возможно, так произошло, потому что и статусч города-то он обрел вообще недавно — буквально с полсотни лет назад. И сейчас, являясь фактически городом-спутником Хельсинки, Эспоо скорее представляет из себя этакую семейку поселений без ярко выраженного городского центра. Одним словом, если вы решили провести свои свободные деньки здесь, то не пожалеете. Главное — правильно определиться с местом временного проживания.

С выбором жилья в Эспоо проблем нет. Даже если решено отправиться сюда всей семьей — с детьми. Можно арендовать номер в отеле любого уровня звездности, поселиться в апартаментах с собственной кухней (или кухонным уголком), есть совсем бюджетный вариант — двухзвездочные гостиницы, например. Кроме того есть свобода выбора и в географическом местоположении: поближе к водам и пляжу залива либо в глубинке Эспоо, где-нибудь между озер. Поскольку город представляет собой смешение коттеджных районов с ультра-современными высотками, то есть возможность снять коттедж или же остановиться в одном из кемпингов. Большинство отелей оборудованы бассейнами, фитнес-залами и, конечно же, невозможно представить себе финскую гостиницу без такой услуги как сауна или баня. Здесь также предоставляются весьма качественные спа-услуги. Самым привлекательным местом даже для временного проживания в Эспоо остается «зеленое поселение» Тапиолу: энергосберегающие технологии, экологичные материалы и — масса всевозможных развлекательных заведений от ресторанов до торговых центров.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: