Цены на отдыхе в Хельсинки. Июнь 2013.

|
13.08.2014
Стоимость тура

В Хельсинки прилетела утром по местному времени, из Москвы перелёт составил по стоимости 1330 евро, с учётом обратного перелёта. Проживание в отеле Hotel Ava, 5 дней 80 евро в день,обошлось мне в 400 евро. Отель находиться всего в 10 минут езды от центра Хельсинки , что очень удобно и можно быстро посетить плавательный центр Mäkelänrinne, находящегося в 5 минут ходьбы от апартаментов.

Цены на экскурсии

Общая экскурсия по городу -20 евро ,около 2,5 часов.

Еда и продукты

В Хельсинки питание в ресторане обошлось мне в 25 евро приблизительно за каждый поход. блюда были очень вкусными и сытными. Я заказывала в основном рыбу, мясо птицы, и различные овощи и морепродукты. Всё очень вкусное и свежее при относительно низкой цене.

Сувениры и прочие товары

Обойдя почти все магазины в городе я потратила на сувениры и одежду около 200 евро. Различные игрушки, магниты и наборы полезных вещей были стоимостью всего по 3 евро за одну вещь.

Стоимость услуг и развлечений

Конечно же я посетила финскую сауну, стоимостью 60 евро в час. Так же я воспользовалась услугами массажа и побыла в салоне красоты. Общая стоимость в салоне около 350 евро. Услуги такси обошлись мне в 120 евро.

Всего затрачено денег на отдых

3 565 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
|
20.09.2014 17:13
+0

На перелете в Хельсинки из Москвы можно сэкономить, воспользовавшись регулярным рейсом авиакомпании-дискаунтера Air Baltic. Ежедневно самолеты этой компании выполняют несколько рейсов по всевозможным направлениям в странах Скандинавии со стыковкой в Риге. Стоимость билета на маршруте из Москвы в Хельсинки начинается от 110 евро в оба конца. Это при условии, что вы выкупаете билет весьма заблаговременно или в рамках регулярно проводимых авиаперевозчиком скидочных кампаний. Правда, выбирая Air Baltic, следует помнить, чем отличается перелет рейсом обычной авиакомпании от дискаунтера. Например, в стоимость такого билета не включен багаж. Если вы путешествуете налегке, то проблем не будет. В ручной клади можно бесплатно перевезти небольшой чемоданчик весом до 8 кг. Если же есть багаж, то целесообразнее его будет оплатить при покупке билета в интернете. Это будет дешевле, чем в аэропорту при регистрации на рейс. Кроме того, не забудьте обязательно зарегистрироваться на рейс в интернете. Регистрация в аэропорту обойдется вам в 10 евро.

ответить
Комментарий к сообщению: