Стоимость отдыха в Хельсинки. Июль 2018.

|
11.07.2019
Стоимость тура

В прошлом году в июле я решила посетить чудесный Хельсинки. Добиралась туда на поезде из Питера. Билеты по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки — Санкт-Петербург обошлись мне в 120 евро. Что касается визы, то шенген обошелся мне в 35 евро. 

С вокзала до гостиницы я добиралась на такси. За пятнадцать минут комфортабельной поездки отдала 20 евро. Отель у меня был просто отличный. Номер одноместный, с балконом и видом на город. В сутки за номер я платила почти 70 евро. Забыла сказать, что пробыла я в Хельсинки пять дней.

Еда и продукты

Заведений общественного питания в Хельсинки очень много, в среднем завтрак в простом кафе мне обходился примерно 15 евро. Пообедать в том же кафе можно на 25 евро. Это я пишу про цены в заведениях так сказать "средней руки", без какого-то пафоса и выпендрежного интерьера. Причем так плотно пообедать. Также я покупала еду и в магазинах. Например, пачка печенья стоила 5 евро. Молоко можно было купить за 4 евро. Что касается алкоголя, то бутылку хорошего вина можно была взять за 25-30 евро.

Всего затрачено денег на отдых

850 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: