Почему стоит ехать в Кеми?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Городская коммуна Кеми, находится в Финляндии на побережье Ботнического залива. Кеми основали в 1869 году, по указу Его императорского величества Александра второго. Население коммуны, очень скромное в количестве чуть более двадцати двух тысяч человек.

Местные жители, разговаривают в основном на финском языке, хотя некоторые из них, вполне сносно владеют и английским. Это я к тому, что отправляясь в Кеми, не забудьте прихватить с собой разговорник, если вы не изучали в школе финский. Посетить Кеми, стоит по ряду причин и сюда приезжают в основном туристы, которые жаждут узнать что - нибудь новое.

Одной из достопримечательностей этого городка, есть галерея драгоценных камней, в которой собрано более трех тысяч драгоценных экспонатов. Данная галерея, располагает самой большой коллекцией драгоценных камней во всей Европе. Среди развлечений, здесь имеется единственный в мире ледокол для туристов, который вывозит всех желающих в открытое море и на его борту можно себя почувствовать настоящим полярником. Более экстремальное развлечение - купание в арктических водах, ныряя прямо со льдины, правда в теплом водонепроницаемом костюме.

Обязательно возьмите с собой детвору, так как здесь каждый год, строят самый большой в мире Снежный замок, и малышня наверняка придет в полный восторг от одного вида этого зрелища. А, еще Кеми граничит с Лапландией, где как вам известно, проживает Санта и кто знает, может вы таки соберетесь и посетите старичка попросив у него исполнить ваше самое заветное желание.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: