Шоппинг в Кеми: советы и рекомендации

Шоппинг в финском городе Кеми несомненно порадует всех туристов огромным количеством оригинальных сувениров. В первую очередь здесь продаются оленьи шкуры, причем по довольно умеренным ценам и также очень симпатичные вещицы от местных народных умельцев.

Также в магазинах Кеми вы конечно же найдёте любые интересующие вас товары, к тому же здесь присутствует очень большое разнообразие различных торговых палаток, универмагов, специализированных магазинов и торговых центров.

Вполне естественно, что много отличных вещей вы сможете найти в магазине «Lidl», который находится на улице Täikönkatu. Он кстати работает без выходных и без перерывов на обед, что очень нравится иностранным туристам, да и местным жителям также. Вы здесь найдёте для себя любые универсальные товары, причём по весьма приятным ценам.

У сети данных магазинов имеется богатая история, которая уходит корнями в середину тридцатых годов прошлого столетия. Впервые эти магазины появились в Германии, а позже они стали стремительно развиваться и завоёвывать все большую популярность. На сегодняшний день магазины сети «Lidl» встречаются практически в любой европейской стране.

Так же в Кеми очень популярен универмаг «Ситимаркет», который работает и по воскресеньям, а по вечерам до 9 часов. В «Ситимаркете» можно найти практически всё, что нужно любой семье. Но конечно же, если в данном случае не идёт речь о каких-то крайне нестандартных товарах. Вообще на территории Финляндии располагается 64 магазина, относящихся к данной сети.

Если вам что-то нужно уютное и приятное для дома, то смело отправляйтесь в известный магазин сети «Jysk». Это настоящая пуховая и перьевая империя. Все покупают здесь обычно подушки и одеяла, а также тут продаётся постельное бельё вместе с разнообразным домашним текстилем.

Вы найдёте здесь самые разнообразные товары для дома, в том числе ковры и мебель. В качестве товаров магазина «Jysk» вообще можно не сомневаться.

Непременно посетите также гипермаркет «Prisma», который предназначен для всех членов семьи. Тут очень богатый ассортимент всех товаров, который к тому же регулярно обновляется.

Вы сможете приобрести здесь модную брендовую одежду, причём на любые случаи жизни, а также бытовую технику, спортивные товары, продовольственные продукты, да и вообще всё, что пожелает ваша душа. В летнее время здесь функционирует отдельно дополнительный отдел, где продаются всевозможные товары для сада и огорода.

За модной и стильной одеждой надо отправляться в магазин «Lindex». В нём вы найдёте самые нестандартные вещи причём из самых последних модных коллекций, в том числе и очень симпатичную детскую одежду.

Ещё одним популярным магазином для модников и модниц является «Seppälä». Одежда, которая продаётся в этом магазине отличается огромной оригинальностью. Вы вполне сможете подобрать для себя невероятно интересные вещи и создать свой собственный неповторимый стиль. «Seppälä» вообще не терпит никакой серости и монотонности.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: