Где можно поесть в Лахти?

Расположение города Лахти на берегу озера напрямую связанно с тем, какие местные деликатесы стоит попробовать. Незабываемый вкус у пирога из ржаной муки с рыбой, финны его называют Калакукко. Необычное сочетание ржаного теста с филе окуня или рапушки является истинным деликатесом, который можно вкусить в кафе «Kahvila Kariranta» на Satamakatu, 9. Кафе располагается в заливе в здании бывшего железнодорожного вокзала. Зимой посетители наслаждаются традиционным пирогом, сладкими пирожками и вкусной выпечкой в помещении. В летнее время можно отобедать на открытой террасе, упиваясь видами озера. Домашняя выпечка стоит от 4 евро, кофе – 2 евро. До кафе от центра города можно дойти пешком. Это место особенно нравится детям.

Туристы, не являющиеся поклонниками рыбных блюд, могут попробовать плоскую вяленую оленину. Финская кухня славится приготовление такого мяса с брусникой, морошкой, молоком и травами. Правда, попробовать данное блюдо можно не везде. Из-за длительного процесса приготовления и достаточно высокой цены только некоторые кафе предлагают мясо оленя своим посетителям. Одним из них является ресторан «Ravintola Roux» по адресу улица Железнодорожная,7. Дегустационное мену, которое состоит из 7 блюд (одно из них филе оленя) обойдётся в этом ресторане в 62 евро. Это достаточно дорогое меню. В ресторане можно полноценно поужинать за 39 евро.

Летом оценить местную кухню можно прямо в бухте на кораблях, совместив прогулку с дегустацией.

Затраты на питание в кафе в центре города могут выглядеть примерно так: горячие блюда – 10 евро, салат-бар обойдётся в 10 евро, десерты 4-6 евро. Еда очень сытная, подходит для туристов всех возрастов.

Овощи и фрукты желательно покупать в супермаркетах города, но следует учесть, что в воскресенье многие из них закрыты. В выходной день продукты питания можно приобрести в магазине Siwa на Huovilankatu, 1.

Пиво можно купить по цене 1,2 евро за 0,33л банку. Продается в супермаркетах.

Детей можно смело кормить в любом понравившемся кафе. В стране очень строго относятся к качеству продуктов. Все кафе и рестораны стараются использовать только экологически чистые продукты. Летом юных туристов стоит побаловать мороженым с базиликом. Его продают в бухте, и оно имеет необычно-приятный вкус.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: