В каком отеле лучше остановиться в Лахти?

В Лахти не так много отелей, где можно разместиться путешественнику, но и самих туристов тут не очень много. В основном, это жители самой Финляндии приезжающие сюда на какие-нибудь культурные или спортивные мероприятия.

Отель "Scandic Lahti". Один из отелей известной скандинавской сети "Scandic". Имеет самое удачное расположение относительно городского железнодорожного вокзала, в минутах пяти ходьбы от него. Здание отеля Вы заметите еще с перрона. С другой стороны, от этого отеля до центральной части Лахти - минут 15 ходьбы неспешным шагом. Отель небольшой. Причем небольшие здесь, как сами номера, так и лобби. В номере всё довольно аскетично. Нет ни кондиционера, ни приспособлений для чая или кофе. Ничего приветственного, бесплатного здесь Вы тоже не найдете. Окна в номере не открываются, что в условиях отсутствия кондиционера, летом является проблемой. Правда есть мини-бар, в котором весьма скромный выбор напитков по весьма высоким ценам. Отель участвует в программе устойчивого экологического развития, потому убирать в номере и стирать белье тут особо не спешат. Даже есть специальная табличка, при помощи которой персонал отеля через информационные буклеты в номере предлагает вам, вывесив ее на ручку двери, отказаться от уборки в номере. Завтрак в отелях этой сети всегда входит в стоимость проживания. К чести отеля, завтраки по типу "шведский стол" здесь действительно хорошие. Ассортимент предлагаемых блюд широкий и постоянно пополняется. На входе никто не спрашивает: из какого вы номера, приходящих никто не отслеживает, поэтому теоретически вы можете придти на завтра к 6.30, а потом успеть придти еще раз до 9.30. По выходным дням завтрак длится до 11 часов. Кстати, есть смысл зарегистрироваться заранее на сайте этой сети отелей и стать членом программы лояльности "Scandic Friends". Тогда вам при поселении на ресепшене выдадут ваучер на 6 евро, которые можно потратить здесь же в лобби отеля в небольшом магазинчике на чай/кофе и сэндвичи. На всей территории отеля бесплатный и действительно скоростной wi-fi. Заселение в отель с 14 часов. Выезд - до 12 часов. Стоимость номеров - от 70 евро.

Отель "Cumulus Lahti". Расположен чуть дальше от железнодорожного вокзала, но зато в самом центре города. Само здание отеля было не так давно отреставрировано и сейчас он органично вписан в центральный торговый комплекс Лахти "Trio". В номерах отеля есть холодильник, телевизор с большим выбором телеканалов, в том числе и российским. В отеле к услугам гостей есть бесплатная сауна. Правда, она всегда пользуется спросом у останавливающихся в отеле финнов, поэтому лучше время посещения забронировать заранее. Такая возможность предоставляется. Обстановка номера в приятных спальных тонах с интересным дизайном. При заселении вы получаете в бесплатное пользование в качестве комплимента от отеля: халат, тапочки, чай и кофе в пакетиках, которые ждут вас в номере. Парковка в отеле платная, как и у большинства отелей в Финляндии. Стоимость - 9 евро в сутки. Отель также предлагает услугу по прокату велосипедов. Это очень удобно, если вы хотите совершить велопутешествие по Лахти. Здесь для этого есть все условия. Везде по городу есть специальные велодорожки. Учитывая, что город имеет холмистый ландшафт, велосипед будет весьма полезен. Заселение в отель - с 14 часов. Выезд - до 12 часов. Стоимость номеров от 90 евро.

Отель "Omena Lahti". Представитель известной сети скандинавских бюджетных отелей. Расположен в центре города Лахти. Рядом автовокзал. До железнодорожной станции города минут 15 ходьбы. В номере всё весьма скромно, но функционально. Есть и чайник с пакетиками чая и кофе. Есть даже микроволновая печь, чего не встретишь в номерах других отелей. Телевизор, правда, не с плоским экраном, но и список имеющихся к просмотру телеканалов невелик. Российских среди них нет. Бюджетность отеля проявляется, прежде всего, в процедуре заезда-выезда из отеля. Тут нет ресепшена в привычном нам понимании. Всё происходит в электронном виде. В день поселения вам на электронную почту или в виде смс приходит номер вашей комнаты в отеле и пароль от ее электронного замка. Ровно в 16 часов он сработает, и вы сможете попасть в свой номер. Поэтому стоит учитывать возможность столь позднего заселения в отель при выборе размещения в нем. Если у вас что-то не срабатывает, то задать вопрос визуально некому. Обслуживающего персонала в отеле нет. Есть телефон колл-центра, который указан рядом с электронным замком. Там, на английском языке можно получить ответ на свой вопрос или решить проблему. Звонок платный. Wi-fi в отеле есть и предоставляется бесплатно. Парковки нет. Стоимость номера от 60 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: