Шоппинг в Лахти: советы и рекомендации

Лахти – является одним из крупных городов Финляндии. Этот город достаточно известный среди многих заезжих и туристов. Правильно и умеренно расположенная площадь Лахти, позволяет быть городу подходящим и уникальным местом для шоппинга, этот рай для шопоголиков. Именно распродажи заинтересуют большинство гостей города. Все чаще возможно услышать, что за самыми разнообразными и интересными покупками стоит ехать в Лахти во время хороших скидок, ведь что может быть приятнее.

Говоря открыто, скидки там можно поделить на два типа: сезонные и специальные. Но тут есть небольшой подвох.

Некоторые торговые магазины гласят о невероятных и больших скидках (до 75 %), а в зимнее время года найти такой товар маловероятно. Чаще всего скидка может составлять около 30-40%. Хотя 70% скидки тоже будут, но лишь в январе месяце, когда выбора совершенно нет. Но вещи не по сезону реально купить по очень низким ценам. Да и в целом цены на большинство товаров ниже и выгоднее, чем в наших магазинах.

Зимние теплые вещи с 50% скидкой выгоднее покупать во время распродаж к Рождеству – они стартуют после 25 декабря и длятся до второй половины января.

Бытовую технику и текстиль экономнее приобретать в конце года, когда происходит обновление продукции.

Легкую одежду пускают в ход с середины лета и до конца. В этот период стоит обратить внимание на обувь, которая продается по смешной стоимости, а посуда и постельное белье - практически даром.

Что касается популярных мест, где можно прикупить стоящие, сделанные на совесть товары, то таковы присутствуют.

Наибольшим торговым комплексом Лахти можно считать Трио (Trio), который расположен между улицами Aleksanterinkatu и Vapaudenkatu. Именно здесь перед каждым посетителем открывается возможность из огромнейшего количества магазинов выбрать что-либо на свое усмотрение. Ведь в этом месте сосредоточены наилучшие, высокоспециализированные и качественные магазины, в которых можно приобрести стильную одежду, элементы для интерьера, посетить спортивные и промышленные отделы.

Выгодные покупки можно осуществить и в фабричных магазинах, которых в регионе Лахти огромное количество. Для покупки качественной одежды идеально подойдет магазин «Finnkarelia» при швейной фабрике в городке Ориматтила либо магазин «Luhta». Одежду для детей стоит приобрести в «Zalekua» Keskikankaantie 8, Hollola; обувь в Seribon Oy,Tiilikankaantie 4, Hollola.

А вот настоящим ценителям керамики стоит направиться в маленький магазинчик «Agnin Roma».

Любительницам украшений и различных аксессуаров нужно держать курс в Takala Design. Хлебобулочные вкусности в пекарне «Kaisan tupaleipomo & leipomo». За самой лучшей мукой необходимо попасть в «Vaaksyn mylly», а магазины «Zoom Design» и «Antiikki Kanava» переполнены невероятными и превосходными товарами для интерьера. Ну а в лавке у Лауры («Lauran kauppa») можно прикупить антиквариат, цветы, украшения и хозяйственные вещички.

По поводу системы Tax-Free, российские туристы имеют полное право на возврат НДС с покупок, которые они вывозят не распакованными из Финляндии, а это позволяет экономить от 15 до 20 процентов от стоимости товаров.

Вобщем ассортимент достаточно широк, коллекции постоянно обновляются, как и во всех городах, посезонно, а «залежавшийся» товар можно купить с неземными скидками.

В Лахти процветают скидки в разное время для туристов. Важно, рационально применить её и ни в коем случае не попасться на обман!

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
29.06.2014 15:01
+0

Лахти - не самое лучшее место для шопинга в Финляндии. Причина в том, что этот город позиционирует себя, прежде всего, как место для активного горнолыжного отдыха. Рядом трассы и знаменитый на всю Финляндию трамплин, который можно увидеть на всех открытках этого города и на картинах, что украшают стены номеров в отелях. Но, тем не менее, если вы все-таки приехали сюда с целью шопинга - ваш путь лежит в "Trio". Это единственный крупный торговый центр города, расположенный в его центральной части. Выбор марок, магазины которых тут есть, не очень велик. В основном – это малоизвестные финские бренды, продающие сшитую в разных странах Азии продукцию. Прежде всего, почему-то Бангладеш. В торговый комплекс органично встроен отель Cumulus. Так что если вы остановитесь в нем, то вход в торговый центр будет рядом с вашим входом в отель. Кстати, единственный в городе ресторан Макдональдс тоже находится именно в этом торговом центре. Единственное, чего мы тут не нашли - это сувенирного магазина. Ничего, кроме открыток с видами в Лахти, об этом городе тут нет.

ответить
Гость
|
15.04.2018 07:51
+0

Подскажите, пожалуйста, в каких продуктовых магазинах можно оформить tax free.

ответить
Гость
|
11.09.2018 07:56
+0

LIDL, Prisma, Tokmanni

ответить
Комментарий к сообщению: