Какие развлечения есть в Порвоо?

Несмотря на то что небольшой Порвоо популярен среди туристов однодневным посещением, имеет смысл задержаться здесь на пару дней. Совершив неспешную прогулку по мощеным дорожкам города и осмотрев Старый район со всеми его достопримечательностями ближе к вечеру можно просто отдохнуть и развлечься.

Развлечения для совершеннолетних путешественников

Хорошо повеселиться можно в ночном клубе Seurahovi Night. Он расположен недалеко от городской автостанции в центральной части города на Rauhankatu, 27. Клуб предоставляет возможность своим посетителям провести время в одном из трех своих залов, оснащенных современной аудио световой техникой.

Каждый четверг с 23:00 до 4:00 все желающие могут испробовать себя в караоке-шоу. Приглашенными гостями заведения часто становятся известные ди-джеи. Стильное заведение порадует вас достойным выбором спиртных напитков. Для посетителей заведения установлены возрастные пределы. Расслабиться в клубе смогут только те, кому исполнилось 18 лет. Работает ночной клуб со среды по субботу.

Любители пива или спортивных телепередач могут провести вечер в пабе Walters. Он расположен в одном здании с ночным клубом, но работает ежедневно с 10:00 до раннего утра. Помимо возможности сыграть партию в бильярд или посмотреть спортивные матчи на одно из многочисленных телевизоров паба, еще можно насладиться блюдами превосходной кухни заведения.

В Walters имеется широкий выбор различных сортов пива и более крепких напитков. Во время значимых спортивных матчей атмосфера в пабе напоминает обстановку, которая царит на трибунах настоящего стадиона. Но все всегда заканчивается мирно и спокойно. В ночное время вы в любой момент можете перейти из паба в клуб или наоборот. В пабе время от времени можно послушать представителей финской эстрады. Работает заведение с воскресенья по четверг до 2 часов утра, а в пятницу – субботу открыто до 4 часов утра.

Еще один паб ожидает своих посетителей при въезде в историческую часть Порвоо. В отличие от предыдущего он работает только днем до 16:00. Называется это заведение Old Town Public House и находится оно по адресу Välikatu, 1. В пабе можно испробовать пинту холодного Guinness и послушать живую музыку или посмотреть спортивный канал в компании местных жителей.

Если Вы действительно останетесь на ночлег в Порвоо, то найти развлекательное заведение не составит труда. Главное, чтобы хватило сил веселиться до утра после энергозатратной дневной городской прогулки.

Развлечения для маленьких гостей

Поскольку в Порвоо на экскурсии приезжают целыми семьями, местные жители позаботились о местах, где смогут позабавиться дети всех возрастов. Познакомившись с экспонатами Музея игрушек и отведав шоколадные деликатесы в Brunberg, можно размяться и попрыгать в развлекательном парке Hop Lop. Это место создано специально для непосед. Разнообразные горки, тоннели и батуты позволят ребенку весело провести время, а родителям немного отдохнуть.

В парке работает лабиринт приключений и имеется стена для скалолазания. Эти аттракционы безопасны для детей. Уставшего ребенка можно покорить в здешнем кафе. В меню имеется раздел даже для самых маленьких посетителей. Им предлагают утолить голод кашками, молочными смесями и различными пюре. В парке можно развлекаться неограниченное время. Для этого необходимо приобрести билет-браслет за 9 евро (2–3-летним малышам) или за 14 евро для детей от 4 до 18 лет. Взрослые проводят время в парке бесплатно. Находится это спортивно-развлекательное место на Ratsumestarinkatu, 6. Работает парк с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00, в воскресенье парк закрывается в 18:00.

В окрестностях города найдется интересное зрелище для всех членов семьи. На сельском дворе Kungsbacka путешественники смогут познакомиться с ухоженными домашними зверями. Не стоит ожидать от этого места тишины, поскольку курочки, поросята, козы и олени постоянно напоминают о себе громкими звуками. Дети могут поухаживать за маленькими питомцами и подкормить их.

Гостям предлагают покататься на тракторе и поджарить колбаски на костре. В рождественский период на ферме устраивают настоящее шоу с эльфами и сказочными персонажами. Посещение фермы для взрослых стоит 9 евро, детский билет обойдется в 5 евро. Летом сельский двор работает ежедневно с 10:00 до 18:00. В зимний период гостей ждут с 11:00 до 15:00. Находится этот «хрюкающий» уголок в деревне Илола (Ilola) по адресу Sikiläntie, 609.

По пути на ферму можно заглянуть в Мир макетов и моделей Noark (деревня Илола, улица Sanismäentie, 2).

Активный отдых

Летом в Порвоо можно купаться в море или на озёрах. Оборудованный пляж расположен на побережье озера Векъярви. В этом месте установлены водные горки, игровая площадка и все необходимое для цивилизованного отдыха на природе. Добраться до озера можно на машине или лодке. Удален пляж от центра города на 17 км.

Хорошо провести время можно в крытом городском бассейне по адресу Linnankoskenkatu, 2–6. Ребятишки смогут поплавать в детском бассейне и съехать с водных горок, а взрослые расслабятся в джакузи или в бассейне с теплой и холодной водой. Работает комплекс с понедельника по пятницу с 7:00 до 21:00, в субботу-воскресенье с 10:30 до 18:00.

Зимой в Порвоо можно покататься на коньках на многочисленных катках по всему городу. Самый большой каток оснащен искусственным льдом и находится по адресу Lukiokatu, 22. На санках в снежную погоду можно съехать с холма Линнамяки в Старом городе. Это весёлое развлечение для всей семьи. Также недалеко от города находится центр лыжного спорта Kokonniemi (Коконниеми). На ней работает пять горнолыжных спусков и имеется прокат необходимого оборудования.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: