Частный гид: Евгения.Х
E-mail: aurora88@mail.ru
Skype: haminafc
Телефон: +358 40539 6018

Порвоо / Обед в старинной усадьбе Хайкко

Усадьба расположена в центре прекрасного приморского парка, всего в получасе езды на автомобиле от столицы Финлнядии Хельсинки и всего в пяти километрах от идиллического Старого города Порвоо и предлагает теплое обслуживание, историческую усадебную атмосферу, великолепный морской вид.

Шикарный парк на морском побережье, старое здание усадьбы на холме, беседки, дорожки и лесная зона-все настраивает на отдых и спокойствие. Неудивительно, что в этом месте любили проводить время известные в Финляндии и России люди. В конце XIX века усадьбу посетил князь Владимир Александрович Романов с супругой Марией Павловной, совершая круиз по Финскому архипелагу. А в 1917 году сюда уехал князь Кирилл Владимирович Романов, где в этом же году у него родился сын Владимир Кириллович. За год до смерти, в 1991 году, князь Владимир Кириллович приезжал в Порвоо и усадьбу с членами своей семьи.

Высококачественный ресторан поместья славится своей кухней. Здесь можно отведать простые, но изысканные блюда лучшего финского повара:баранину под черничным соусом и клубникой, жареные в сметане белые грибы-это из меню эпохи Романовых; суп из лосося и копченую говяжью вырезку-из современного меню.

Другие предложения гида: