Что интересного можно посмотреть в Порвоо?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В финском городе Порвоо, любой турист найдет себе любимое занятие, так как здесь созданы прекрасные условия для активного отдыха, включая великолепную рыбалку. Город, имеющий богатейшую историю и замечательную средневековую архитектуру, по праву считается культурным центром страны. Здесь предостаточно интересных и познавательных музеев, а также исторических достопримечательностей, легко доступных для ближайшего с ними ознакомления.

Кафедральный собор / Porvoo Cathedral

Улица Kirkkotori 1, 06100 Porvoo. - по этому адресу находится собор Девы Марии, считающийся не только культовым сооружением, но и важным историческим объектом. Именно здесь, в этом храме, российский самодержец Александр I, в 1809 году объявил всему финскому народу о начале их государственности, придав Финляндии автономию. Начало строительства собора датируется началом XV века. Вследствие того что, основной строительный материал, используемый при строительстве - дерево, церковь неоднократно подвергалась пожарам. В храме, служба проводится на двух языках: финском и шведском. Желающие послушать органную музыку могут приходить по четвергам в 20.00 часов. В это время здесь проходят чудные концерты. Вход в церковь свободный. Время для посещений, отведенное туристам: с понедельника по пятницу - 10:00 часов–18:00 часов, в субботу, с 10.00 до 14.00 часов.

Старая Ратуша / Raatihuoneentori

Raatihuoneentori, 06100 Porvoo - по этому адресу находится здание старой ратуши, в котором в настоящее время находится музей, с выставленной здесь огромной коллекцией произведений прикладного искусства. Входной билет для взрослого человека стоит 6 евро. За детский билет (от 7 лет до 17) надо будет заплатить 3 евро. Время работы музея: со вторника по субботу - 10.00 до 16.00 часов. По воскресеньям, выставка работает с 11.00 до 16.00 часов. Понедельник выходной.

Музей кукол и игрушек / Porvoo Doll and Toy Museum

Jokikatu, 14, 06100 Porvoo - по этому адресу находится уникальный музей, где в виде экспонатов выставлены игрушки собранные со всей Финляндии, Возраст некоторых из них весьма почтенен и датируется он XIX столетием. Если Вы отдыхаете в Порвоо летом, тогда Вам несказанно повезло, так как осмотр коллекции (более 1000 экземпляров) проводится только в теплое время года, начиная с 1 июня по 8 августа. Дни и часы, когда открыт музей: с понедельника по субботу - 11.00 до 15.00 часов, воскресенье - с 12.00 до 15.00 часов. Входной билет для взрослых людей стоит 2.50 евро, для детей, возраст которых от 2 до11 лет, билет стоит 1.50 евро.

Художественная галерея Taidemakasiini Art

Vanha Hameenlinnantie 4, 06100 Porvoo - пройдясь по этому указанному адресу, Вы попадете в помещение, бывшее когда то пакгаузом ж/д станции. Здесь на площади более 300 квадратных метров размещена выставка местных художников. При желании можно купить антиквариат и сувенирные поделки в память о поездке. Вход на территорию для всех без исключения свободен. Часы работы: суббота и воскресенье - с 10.00 до 15.00, в остальные дни - с 10.00 до 17. 00. Понедельник - выходной день.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.
Один из крупнейших в северной Европе.