Какой отель выбрать для отдыха в Савонлинне?

Савонлинна - это по сути маленький, но очень живописный городок, который располагается в устье реки. Вообще приехать сюда стоит хотя бы лишь ради только того, что здесь есть замечательная крепость Олавинлинна, но и также можно посетить фестиваль оперы, проходящий в этом городе ежегодно каждое лето.

Не секрет, что в маленьких городках частенько существует проблема размещения, и отелей, в которых можно остановиться туристам, не так уж и много. В принципе Савонлинна как раз и является таким же случаем. Так что в непосредственной близости к центру города и к её основной достопримечательности, то есть к крепости, имеется всего лишь с десяток предложений на всех сайтах бронирования отелей.

Самым популярным среди отелей безусловно является «Original Sokos Hotel Seurahuone Savonlinа», который находится практически в самом центре города рядом с торговой площадью и с пассажирским портом.

Расстояние до аэропорта отсюда составляет 15 километров, а от железнодорожного вокзала всего лишь 100 метров. Для туристов, путешествующих на личных автомобилях, у отеля имеются 2 крытые парковки.

Помимо так сказать удачного месторасположения этот отель привлекает гостей ещё и своей давней историей. Он был построен в самом начале двадцатого века и имел тогда всего лишь 17 номеров, к тому же он назывался в то время совсем по-другому.

Ну сейчас он считается главным местом для размещения всех гостей этого города на берегу озера Сайма. Бывалые туристы утверждают, что самый лучший вид на озеро здесь открывается именно с 6 этажа отеля, на котором располагается ресторан.

Для размещения туристов и путешественников в этом отеле имеется 9 категорий номеров, но самыми востребованными среди них считаются «Single», «Twin», «King» и «Superior king».

К примеру, для того, чтобы разместиться здесь одному человеку, вполне достаточно номера стоимостью 60 евро в сутки. В эту стоимость входит не самый большой по размерам, но зато очень комфортный номер с видом на на набережную. В номере имеются - односпальная мягкая кровать, стол, телевизор и шкаф, а также есть ванная комната со всеми необходимыми принадлежностями.

Ну а чем выше по категории номер, то естественно выше будет и стоимость проживания. При отеле работают мужская и женская сауны, которые всем постояльцам можно посещать свободно.

Буквально рядом с отелем находится ресторан «Perlina di Castello», в котором по вечерам подают ужины «а-ля карт», а утром можно позавтракать блюдами шведского стола. Даже для бюджетных туристов эти варианты вполне приемлемые, к тому же завтраки в этом ресторане уже включены в стоимость проживания.

В не меньшей степени туристам нравится и отель «Saima Café-Restaurant&Hotel», который вообще располагается в непосредственной близости с крепостью. Здесь очень понравится тем путешественникам, которые любят останавливаться в формате «ретро». На первом этаже этого здания располагается ресторан, а на втором небольшой отель. Ещё в девятнадцатом веке в этом здании проживал врач, и на первом этаже он принимал своих пациентов.

Поэтому, наверное, в интерьере чувствуются веяния ушедшей эпохи. Новые владельцы отеля щепетильно относятся к истории, и это отражается в интерьере, в старинной мебели и даже в форме официантов в ресторане. В отеле всего лишь 6 номеров и каждый совершенно уникален в своём стиле. Причём в пяти из этих номеров имеются личная ванная комната и разумеется туалет.

Стоимость проживание в этом отеле начинается от 100 евро при одиночном размещении, но это зимой, и 140 евро летом. Также в ресторане стоимость блюд не относится к низкой ценовой категории, но зато здесь очень ощущается домашний уют, который и прибавляет особую ценность блюдам.

Ну и ещё одним очень примечательным вариантом для размещения гостей в Савонлинне является «Hotel & Spa Resort Järvisydän». Вот только он находится уже не в самом городе, а в отдалении от него. Однако добраться туда не составляет никакого труда, поскольку расстояние составляет всего лишь 55 километров и можно преодолеть его за 40 минут.

Но при этом гости находят в нем совершенно другой уровень отдыха, поскольку этот отель является комплексом со СПА возможностями и с двумя вариантами размещения - в отеле и в коттеджах. Здание тоже историческое и его владельцем является одна финская семья причём на протяжении 13 последних поколений.

В прежние времена это был небольшой трактир, ну а сейчас этот отель является местом для отдыха, и территория, занимаемая им, составляет сотни гектаров. Интерьер всего отеля, а также каждой отдельной комнаты уникален в своем роде и выполнен в средневековом стиле.

Примечательно, что в отделке использовались только натуральные материалы. Тут можно остановиться как в небольшом номере на 2 человек, так и в просторных и полностью укомплектованных апартаментах или же в виллах в компании до 6 человек.

Отдельного внимания в этом комплексе конечно заслуживает СПА, но обслуживание в нём не входит в пакет проживания. Ну и конечно же очень примечателен здесь ресторан, который полностью оформлен в стиле трактира. Официанты одеты в грубую парчовую одежду, а блюда, относящиеся к шведскому столу, разложены на больших бочках. Меню конечно же здесь более современное, но отвечает всем традициям финской кухни.

Также при этом отеле можно на отправиться на рыбалку и на всякие развлечения на озере Сайма - катание на каяках, на каноэ, можно арендовать лодку или же отправиться в какой-нибудь круиз.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: