Шоппинг в Савонлинне: советы и рекомендации

Савонлинна хоть и небольшой городок, но любителям шопинга есть что здесь посетить. Тут имеются торговые центры и специализированные магазины, а к тому же работает ещё и несколько отличных рынков.

Прежде всего обращайте здесь внимание на одежду финского производства, в особенности на зимнюю - она без сомнений считается одной из, пожалуй, самых качественных в мире. Ну и конечно же большой популярностью у всех путешественников в городе пользуются те магазины, где можно приобрести интересные местные деликатесы, сладости и ликеры.

Наиболее популярной торговой улицей в Савонлинне считается Olavinkatu, и там безусловно можно обнаружить сразу несколько магазинов известных европейских брендов. Помимо красивых дизайнерских вещей с аксессуарами здесь ещё есть магазины с косметикой, парфюмерией и ювелирные салоны, а также другие специализированные магазины.

Ну а за оригинальными сувенирами лучше отправляться на историческую улицу под названием Linnankatu. Там прямо в старинных домах находятся ремесленные мастерские со всякими интересными вещицами и ещё там надо заглянуть в антикварные лавочки. Также здесь есть и магазины с традиционным наборов сувениров по доступным ценам

Всем любителям качественной одежды вместе с обувью стоит обязательно заглянуть в сетевой магазин «Sokos». Именно там представлены товары не только известных финских, но ещё и зарубежных марок.

И женщины, и мужчины несомненно там смогут найти себе новые наряды и подобрать к ним красивые аксессуары. Также в этом торговом комплексе продаются товары по доступным ценам, к тому же стоит учесть, что в апреле и потом в октябре здесь проходят крупные распродажи.

Тем туристам, которых больше интересует современная мода, и тем, кого интересуют детские вещи, несомненно должен понравиться мульти брендовый магазин «Seppälä», в котором они смогут подобрать одежду буквально для всех членов семьи. Вообще этот магазин пользуется популярностью у молодого поколения, поскольку там есть богатый выбор эффектной и модной одежды.

Конечно же все туристы в Савонлинне обязательно отправляются на главной городской рынок, находящийся на Рыночной площади буквально неподалеку от крепости. Рынок этот очень чистый и аккуратный, поэтому прогулка по его торговым рядам вам доставит массу удовольствия.

В основном здесь представлена всевозможная сельскохозяйственная продукция, но при желании можно приобрести всякие ремесленные поделки. Как правило наши соотечественники покупают изделия из бересты, ну а любители сладкого должны непременно захватить с собой какую-нибудь баночку клюквенного варенья.

Весьма популярны также здесь домашние настойки и ликёры из северных ягод. Только не забывайте о том, что рынок Савонлинны работает с раннего утра, а после полудня он уже закрывается.

Представительницам прекрасной половины человечества непременно понравится ювелирный магазин «Jokela», который к тому же считается одним из самых известных в городе. Здесь продаются эксклюзивные изделия из золота и серебра, которые выполняются по авторским эскизам.

Так что здесь можно подобрать для себя уникальные украшения, хотя стоят они здесь довольно-таки дорого. К примеру, за авторский браслет из серебра надо будет заплатить сумму, начинающуюся от 200 евро. Тем же, кто не располагает большими средствами, можно обратить внимание на прекрасную бижутерию ручной работы, причём стоимость ее будет на порядок дешевле.

Если вы хотите приобрести какие-то необычные сувениры, то вам лучше всего отправиться в магазинчик «Taito Shop», который по сути представляет собой музей ремесленного искусства. Там продаются ремесленные поделки вместе с сувенирной продукцией от лучших мастеров разных регионов.

Это могут быть оригинальные украшения для интерьера из бересты и дерева, чудесные наборы открыток, ну и конечно же популярные у всех туристов красочные футболки. Также здесь продаётся посуда, шерстяные изделия и текстиль от местных производителей.

Тем, кто интересуется спортивной одеждой, лучше всего посетить магазин «Intersport». Но там продаётся не только одежда, но и снаряжение для самых различных видов спорта. Кстати многие иностранные туристы посещают этот магазин именно для того, чтобы приобрести себе качественную зимнюю одежду и обувь.

В первую очередь надо обращать внимание на изделия известных финских марок и на качественные вещи из натуральной шерсти. Причем всё это продаётся здесь абсолютно в любое время года.

Ну а если вас интересуют какие-то съедобные сувениры, то лучше всего за ними пойти в фермерский супермаркет «Akselinpoika», где все продается по доступным ценам, но при этом гарантируется высокое качество товаров.

Тут вы увидите разнообразные сладости из ягод, популярные мясные деликатесы и чудесные ликеры «Lapponia», а также очень вкусные рыбные продукты. Туристы частенько покупают все это в подарок своим близким.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: