Почему стоит ехать в Вантаа?

Вантаа – это по сути город, располагающиеся на юге Финляндии на побережье Финского залива. Фактически он является неотъемлемой частью Хельсинки, однако по административному делению он считается самостоятельным.

К тому же он является четвертым по численности населения городом Финляндии. Его конечно же нельзя назвать сугубо туристическим городом, но тем не менее побывать здесь всё-таки стоит.

Вообще многим путешественникам этот город знаком очень хорошо, поскольку именно здесь располагается самый главный аэропорт страны, который так и называется – «Хельсинки-Вантаа».

В Финляндию каждый год приезжает более 7 миллионов туристов, и основная их часть начинает свое знакомство с этой северной прекрасной страной именно с посещение города Вантаа. Однако мало кто останавливается в нем, наивным образом полагая, что по сути смотреть здесь ничего.

Вантаа является городом-спутником финской столицы, но был построен он ещё в середине четырнадцатого века, то есть на две сотни лет раньше, чем даже сами Хельсинки. Тогда через этот город проходила весьма важная Королевская Почтовая дорога, которая напрямую связывала между собой Стокгольм и Санкт-Петербург. По сути её проложили ещё древние викинги.

В Финляндии современный город Вантаа как-бы выполняет роль эдакого бизнес-центра, поскольку здесь именно располагаются представительства очень многих финских компаний, в том числе главного авиаперевозчиков страны «Finnаir», а также весьма известного во всём мире молочного концерта «Valio» и знаменитого производители лакокрасочных изделий «Tikkurila».

Попасть в этот город очень и очень просто - если вы собираетесь лететь в Финляндию на самолёте, то скорее всего вы приземлитесь именно здесь. Примечательно ещё то, что аэропорт «Хельсинки-Вантаа» был признан лучшим на территории Северной Европы в 2013 году. Фактически он обслуживает около 90% от всех международных рейсов Финляндии.

Добраться из Хельсинки в Вантаа очень и очень просто - надо всего лишь сесть на скоростной поезд, отправляющийся с железнодорожного вокзала столицы почти что через каждые 20 минут.

Помимо этого, столицу Финляндии с городом-спутником связывают ещё и автобусные маршруты. Время в пути ориентировочно составляет около 40 минут. Ну и конечно же у вас всегда имеется возможность воспользоваться услугами такси.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: