Куда сходить в Жуан ле Пене и что посмотреть?

Жуан-ле-Пен – красивый курортный городок на Лазурном берегу, утопающий в сосновом лесу, с мягким песчаным пляжем, шикарными ресторанами и уютными кафе и казино. Сюда едут развлекаться звезды Голливуда и золотая молодежь Европы. Можно почитать статью о том, что интересного можно посмотреть в Антибе, так как эти города находятся очень близко друг к другу, они «делят» основные достопримечательности. Но вот еще пара интересных мест в Жуан-ле-Пене и окрестностях.

1. Promenade du Soleil

Лучше всего изучить город, прогуливаясь по нему. Обязательно дойдите до улочки Promenade du Soleil – находится он в получасе от ходьбы от центра города. Это красивейшая улочка, а еще тут находится фонтан, со знаменитой статуей купальщицы, которая символизирует беззаботность этого приморского курорта.

2. Совершите поездку на Леринские острова (Îles de Lérins)

Вообще, эта территория принадлежит Каннам и состоит из двух небольших обитаемых островов и нескольких необитаемых маленьких островков и скал. Острова эти славятся своей историей, которую они ведут со времён Древнего Рима, на островах была построена тюрьма ( где жил человек в железной маске, кстати), аббатство и монастырь. От Жуана до островов очень близко, не более 10 минут. То есть, туда можно добраться на яхте, в бухте можно кинуть якорь, а до острова довезет бесплатная моторка-такси. А так же есть регулярные рейсы на катере ( каждые полчаса) так что, лучше позаботиться о том, что Вы точно знаете расписание. Билеты на разные острова покупаются отдельно и катера туда плывут тоже отдельные. Остров Сент-Маргерит очень большой и за один день его не обойти – это леса, природа, чистейший воздух, крепость. Тут есть пару живописных смотровых площадок, которые тоже обязательно стоит посетить – ведь вид оттуда открывается волшебный! Второй остров, с монастырем, поменьше, и на его изучение хватит и трех часов. В монастыре добродушные монахи готовят уникальное вино и джемы- обязательно попробуйте и увезите домой. А еще тут есть отличный рыбный ресторанчик. Можно сказать, что эти два острова очень разные по атмосфере, так, что, можно ездить туда в два захода, и вообще, в разные дни. А еще на этих островках есть отличные оборудованные места для пикника.

Кстати, на острова берите наличку, карты там не принимают. В общем, чудесное волшебное место с красивой природой!

3. Музей Пейне

Названный по имени знаменитого французского художника, мастера юмористического рисунка, который жил тут, музей хранит большую коллекцию его работ: рисунки, театральные декорации, карикатуры, афиши, костюмы, куклы и скульптуры. Музей маленький и приятный. Залов здесь только всего два, один из предназначен для временных экспозиций. Очень приятное место! Вообще, находится он в Антибе, на площади Place Nationale.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.