Почему стоит ехать в Лурд?

Будучи ничем не примечательной деревушкой до 19 века, Лурд в последние полтора столетия стал настоящим центром мирового паломничества, привлекающим ежегодно по несколько миллионов человек. Этому перерождению город обязан своей юной жительнице, серьезно заболевшей Бернадетте Субиру, которой однажды в гроте явилась сама Дева Мария. Такое явление бедной девушке не было единичным, всего Пресвятая являлась к ней 18 раз, каждый из которых был позже очень тщательно проверен специально созданной духовной комиссией. Надо отметить, что духовники не поверили сначала бедной девушке (которая, к слову, исцелилась от своей болезни) и неоднократно допрашивали ее, пытаясь заставить сознаться в обмане. Но девушка выстояла и доказала всем, то это место особое, способное исцелить от недугов и отменное Божьей благодатью. Спустя некоторое время Бернадетта ушла в монахини, чтобы посвятить свою жизнь служению Богу, а после смерти была канонизирована, так то Лурд гордится не только местом явления Богородицы, но и своей местной святой.

А с тех пор на месте явления Божьей Матери была установлена скульптура, в грот стекались люди, чтобы попросить помощи и ощутить особую силу, идущую от ее каменных сводов. А на прилегающей территории был создан грандиозный санктуарий - огромный комплекс, включающий несколько храмов, часовню, музей, отдел для паломников и многое-многое другое.

Здесь многолюдно не только по большим духовных праздникам, но и в обычные дни. Люди, окружающие Вас, говорят на самых разных языках. А тут и там можно заметить сестер милосердия, возглавляющих очередную группу страждущих исцелиться от своих серьезных, а зачастую – неизлечимых, болезней. И к слову сказать, не зря сюда издавна стали прибывать такие толпы людей. Ведь необъяснимые исцеления здесь действительно случаются. А это, как ничто иное, подпитывает веру едущих сюда людей и прибавляет Лурду еще больше популярности.

И хотя городок может оказаться очень колоритным и сам по себе, ведь он расположен в живописной местности, а его богатая история насчитывает не одно столетие, главной целью всех туристов является, в первую очередь, посещение знаменитого санктуария, визит в который, поверьте, не оставит равнодушным никого, даже тех, кто скептически относится к вере и религии в целом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: