В каком отеле лучше остановиться в Ницце?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отдых на Лазурном берегу, пожалуй, одна из лучших возможностей полноценно провести свой отпуск. Потому это направление является одним из самых популярных у туристов со всего мира. К сожалению, большинство россиян считает его недоступным с точки зрения финансовых возможностей. Но стоит ли действительно сразу отметать идею об отдыхе в Ницце? Ниже предложены несколько вариантов размещения в городе, которые подойдут туристам с разным уровнем потребностей и бюджета.

1. Отель «Adagio Access Nice Magnan» (Avenue de la Californie, 12). Этот трехзвездочный отель, рассчитанный на 74 номера, расположен недалеко от Английской набережной – туристического променада в центре Ниццы. До центрального железнодорожного вокзала можно добраться за 10 минут, а до Старого города на автобусе – не больше 15 минут. Его остановка – прямо напротив отеля. Размещение в этом отеле возможно в комнатах двух категорий: «номер-студио» и «апартаменты». В первом случае вы получаете комнату площадью всего 11 квадратных метров. Но здесь удачным образом разместились не только две односпальные или одна двуспальная кровать, но и телевизор, кондиционер и даже мини-кухня. На этой кухне есть микроволновая печь, холодильник и кофеварка. Что касается апартаментов, то они имеют увеличенное жилое пространство – 30 квадратных метров, в котором есть еще и небольшая гостиная зона с дополнительной раскладной кроватью. Бесплатный Wi-Fi есть во всех номерах этого отеля, независимо от категории. Завтрак в стоимость номеров не включен и оплачивается отдельно при заселении в отель. За 500 рублей с номера в сутки вы получите вкусный и сытный завтрак по принципу «шведский стол», который сервируется в местном ресторане. Обратите внимание на то, что в большинстве отелей Ниццы подается завтрак по принципу менее питательного «континентального», не предусматривающего горячих блюд. На прилегающей к отелю территории есть платная общественная парковка, за которую в сутки придется заплатить около 500 рублей. К услугам гостей этого отеля открытый плавательный бассейн, с регулируемой температурой воды. Стоимость размещения в номерах-студио начинается от 4500 рублей, в апартаментах – от 5500 рублей в сутки. Бесплатно в номерах с родителями размещаются только дети в возрасте до двух лет и им предоставляются детские кроватки. Заезд в отель – с 15 часов. Выезд – в 11 часов.

2. Отель «Trocadero» (Rue de Belgique,7). Этот отель имеет всего «две звезды», но расположен в самом центре Ниццы и пользуется большой популярностью у туристов, благодаря своему хорошему расположению, комфортности и бюджетности размещения. Поэтому, если вы выберете этот отель для размещения, лучше совершить бронирование номера заблаговременно. Их здесь всего 40. Контингент отдыхающих – в основном туристы старшего возраста из стран Европы, любящие прогуливаться по расположенной неподалеку Английской набережной. В отель удобно добираться, если вы прибыли в город по железной дороге. Вокзал Ницца-Вилль располагается практически напротив гостиницы. До пляжа можно добраться пешком минут за 20. Но если вы не хотите ходить пешком, то рядом с отелем есть остановка трамвая. Кроме того, отсюда отправляется и автобус в аэропорт. В пешей доступности от отеля супермаркет, а также рестораны фаст-фуда KFC и Макдональс. Время в пути составит – около 15 минут. Все номера в гостинице «Trocadero» имеют категорию «стандарт» и представлены в компоновке: одно-, двух-, трех- и четырехместных. В каждом номере есть телевизор, кондиционер и сейф. Все они имеют очень хорошую звукоизоляцию. Что касается wi-fi, то воспользоваться им можно только в общественных зонах, но бесплатно. Вечером, из-за большого количества выходящих в интернет, скорость соединения существенно снижается. Учтите, что площадь одноместного номера, хотя и самого бюджетного по стоимости размещения, всего – 9 квадратных метров. Двухместный будет не намного просторнее – всего 11 квадратных метров. Отель не подходит для туристов, арендовавших для поездки по Лазурному берегу автомобиль. Здесь нет парковки. Стоимость завтрака в этом отеле составляет 500 рублей с номера в сутки и не входит в цену проживания. Последняя начинается от 2500 рублей. Дети до 5 лет проживают в номерах этой гостиницы бесплатно. Детские кроватки здесь не предоставляются. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 11 часов.

3. Отель «Premiere Classe Nice - Promenade des Anglais» (Promenade des Anglais, 385). Этот отель расположен прямо на Английской набережной, но, несмотря на престижное расположение, вполне доступен для проживания большинству туристов. От аэропорта до своей гостиницы вы доедете всего за 10 минут на городском автобусе. Остановка – рядом с отелем. До Старого города также на автобусе – также примерно 10 минут. Одноместных номеров здесь нет. Вы можете выбрать для себя размещение в двух- и трехместных номерах одинаковой площадью – 11 квадратных метров. Все номера кондиционированы. Здесь есть также телевизор с кабельным телевидением и отдельная ванная комната, в которой установлена душевая кабина. Также к вашим услугам бесплатный wi-fi. Инструкцию по доступу вы найдете в информационной папке на столике в номере. Завтрак сервируется в этом отеле каждое утро по принципу «шведский стол», и за него нужно доплатить по 350 рублей с номера в сутки. К сожалению, возможностей для обеда или ужина здесь нет. Но поблизости от отеля - сразу несколько заведений питания, разных категорий обслуживания, где можно вкусно и сравнительно недорого покушать. В распоряжении гостей в этой гостинице круглосуточно находятся автоматы по продаже различных напитков и закусок. На прилегающей к отелю территории есть парковка, но обслуживается она платно. За сутки здесь нужно будет заплатить 350 рублей. Но учтите, что мест на ней не так много, а предварительное бронирование невозможно. Стоимость размещения в номерах этого отеля начинается от 2500 рублей в сутки. Бесплатное размещение детей, как и детские кроватки здесь не предусмотрены. Заезд в отель – с 13 часов. Выезд – до 12 часов. Обратите внимание на то, что при заезде в отель после 18 часов, вам необходимо заранее предупредить персонал гостиницы.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: