Отчет об отдыхе в Ницце. Август 2016

|
01.08.2017
Впечатление от отдыха в августе

В Ницце мы провели несколько незабываемых дней в начале августа. Познакомились с городом русской аристократии и увидели море чисто лазурного цвета, на которое можно смотреть часами. Кстати, оно гораздо холоднее, чем в теплых странах и любителям очень теплой воды может показаться прохладным. В Ницце не бывает слишком жарко и термометр редко поднимается выше 28 градусов. Духоты нет, потому что с моря дует легкий ветерок и создает ощущение прохлады и свежести. Август отлично подходит для отдыха на Лазурном берегу, можно посещать экскурсии или отдыхать на пляже.

Где лучше остановиться?

В Ницце много отелей и гостиниц, большинство из которых расположены вдоль пляжа, но все они дорогие. Гораздо дешевле поселиться за пределами центра, там много бюджетных гостиниц и абсолютно безопасно. А до центра вы легко доберетесь на трамвае.

Самый бюджетный вариант проживания в Ницце - это хостелы (15 евро), номер в двухзвездочном отеле обойдется в 30 евро, в трехзвездочном от 35 евро, в четырехзвездочном от 60 евро, в пятизвездочном от 145 евро.

Чем занять себя на курорте?

Находясь в Ницце обязательно прогуляйтесь по Английской набережной, протяженность которой 6 км.

Посетите Собор Святителя Николая, который очень напоминает классический русский храм. Там находится чудотворная икона Николая-угодника и иконы подаренные храму царской семьей.

Бесплатно (в определенные дни) можно сходить в музей Шагала, Матисса, дворец Ласкари. Если вы любите путешествовать, то можете съездить в ближайшие города: Грасс, Канны, Монте-Карло.

Пляжи

Вдоль всего города проходит очень длинная Английская набережная, на которой расположены все пляжи. Общественные пляжи не всегда чистые, там нет кабинок для переодевания, а покрытие галечное, ходить по которому без специальных тапочек невозможно. А еще всегда большие волны, поэтому заходить в воду не очень удобно. С комфортом можно отдохнуть на платных пляжах, там есть кабинки, туалеты, душевые, прокат зонтов и лежаков (12-20 евро в сутки).

Ближайший к Ницце песчаный пляж находится в 20 минутах езды на автобусе и называется Вильфранш.

Шоппинг

Шопинг на Лазурном берегу - дорогое удовольствие, но тем не менее помимо дорогих бутиков можно найти магазины с приемлемыми ценами. На главной торговой улице Ниццы авеню Жан-Медсен, расположены крупные торговые центры Virgin Megastore и Galeries Lafayette, а также спортивный универмаг Go Sport.

Старый город - настоящий рай для шопоголиков, там продают антиквариат, сувениры, одежду, обувь, украшения. На площади Гарибальди находится небольшой сувенирный рынок.

Питание

Обед на одного в кафе в среднем обойдется в 15 евро, ужин на двоих в ресторане от 60 евро. Дешево можно перекусить багетом с разными начинками, цена одного багета 5-7 евро.

Минусы отдыха в Ницце

1) Не очень чистый город.

2)Все дорого.

3)Пляжи с крупной галькой и булыжниками.

Стоит ли отдыхать в Ницце?

Ницца - курортный город, безупречной чистоты там нет, потому что много арабов и негров, которые не отличаются чистоплотностью. Кстати, хорошими манерами тоже. Ниццу я бы порекомендовала тем, кто любит не очень жаркий климат, Европу и спокойно относится к некоторым неудобствам. Любителям турецких пляжей и шведского стола на Лазурном побережье вряд ли понравится.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
07.09.2017 22:29
+0

Отвратительнейший город. Грязный и дикий!

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: