Сколько стоит отдых в Париже? Март 2014.

|
25.08.2014
Стоимость тура

Шенгенская виза была открыта в ноябре 2013 сроком на полгода в польском консульстве в городе Виннице, Украина. Перелёт Киев-Париж и обратно МАУ (Международные украинские авиалинии) - 540 долларов. Автобус с парижского Аэропорта Шарль де Голь хостела - 7 евро. Хостел заказали через интернет ещё в Украине. Адрес: 5 RUE HECTOR MALOT, Голубая Планета. Цена за ночь - 23 Евро с человека, 4-местные номера, душевая и туалет на этаже. В стоимость входит французкий традиционный завтрак - круасаны с кружкой шоколада. Такси в Париже непомерно дорогие, местные автобусы и метро (1,7 евро) в десятки раз дешевле.

Цены на экскурсии

Посещение всех достопримечательностей если вам больше 18 лет платное. Платить за вход в каждый музей - пустая трата денег. Нужно купить за 25 евро двухдневный абонемент на вход в более чем 60 музеев. За Лувр нужно доплачивать ещё 10 евро, самый дорогой вход в Версаль - 25 евро. Знаменитая обзорная экскурсия на автобусе через весь Париж - 22 евро.

Еда и продукты

Цена комплексного обеда во всех кафе - 15 евро, более-менее сытно. Вино в ресторанах дорогое от 25 евро, в винных магазинах и в супермаркетах такое же ординарное вино по 8-15 евро. Сладкое в кафе тоже не дешевое - тортики от 5 евро. Шоколадки в супермаркетах по 2 евро, французкий сыр от 20 евро за кг, с плесенью дороже.

Сувениры и прочие товары

Сувениры в официальных магазинах дорогие, брелоки от 3 Евро. Лучше брать с рук у арабов, тот же товар дешевле в три раза. Как и везде в Европе одежда в бутиках стоит сотни евро и в подземных магазинах в десятки раз дешевле. Во Франции очень дешевые духи на разлив - брендовые парфюмы от 2 Евро за 10 мл. Но вывести их в самолёте будет проблематично. Лучше покупать их в duty free, там немного дороже.

Стоимость услуг и развлечений

Входы в практически все ночные клубы от 15 до 20 Евро, в цену входит один напиток. Поход в Диснейленд на целый день - 60 Евро, для взрослого ! Цена билета на футбольный матч местного ПСЖ на Парк-де-Пренс от 25 Евро.

Всего затрачено денег на отдых

800 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: