На какие экскурсии стоит поехать в Париже?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В среднем цены на экскурсии, проводимые русскоговорящими гидами в Париже, начинаются примерно от двадцати евро. Причём самыми дешёвыми считаются групповые экскурсии от пятнадцати человек. При желании можно найти и недорогие экскурсии по Парижу малыми группами до восьми человек. Учтите, что чем меньше группа, то тем более интересной будет эта экскурсия, поэтому перед тем, как покупать экскурсии в Париже, обращайте обязательно внимание на то, сколько человек в данной группе и тщательным образом читайте отзывы. Потому что, получается порой такая ситуация, что платишь на каких-то пять евро больше, но зато получаешь в итоге экскурсию несравненно лучшего качества.

Самое своё первое знакомство с Парижем лучше всего, конечно же, начинать с обзорной экскурсии, поэтому многие туристы прежде всего выбирают путешествие на автобусе, поскольку такие экскурсии стоят недорого. Но, к большому сожалению, практически все они очень скучные. Так что если уже выбирать какую-то недорогую экскурсию, то можно порекомендовать лучше взять пешеходную прогулку по Парижу – они во всяком случае намного интереснее, да и туристов там бывают как правило поменьше.

Во время такой вот пешеходной экскурсии по достопримечательностям Парижа вы не только их увидите, но также услышите много интересных рассказов о жизни парижан и о французском менталитете. В процессе прогулки русскоязычный гид обязательно расскажет вам о каких-то интересных нетуристических местах и даст полезные советы по жизни в Париже, а также порекомендует где можно вкусно и недорого поесть. Такая экскурсия хоть и групповая, но намного дешевле и уж точно намного лучше, чем автобусная.

Многие туристы для знакомства с Парижем покупают билеты на автобус Hop-on Hop-off. Однако мало кто из них знает, что в этом городе также есть кораблик с одноимённым названием, который ходит по Сене. На него также, как и на автобус можно брать билет на 1 или на 2 дня, но только тогда вы уже будете путешествовать по реке. По пути кораблик будет делать тех же восемь остановок, что и автобус, но цены на кораблик намного ниже чем на него. Билеты на такую экскурсию продаются онлайн.

Очень интересной в Париже является экскурсия по знаменитому Монмартру - обители богемы девятнадцатого века и кладези интереснейших историй. Во время такой экскурсии вы почувствуете атмосферу творчества и свободы, и в полной мере насладитесь эстетикой этого легендарного квартала. Здесь снимались очень известные фильмы – такие, к примеру, как «Амели», «Полночь в Париже» и «Париж! Я люблю тебя». В этом квартале жили и вдохновлялись идеями для своего творчества знаменитые художники - Пикассо, Ренуар, Ван Гог, Дега и многие другие. Несомненно, что экскурсия по такому богемного кварталу будет одним из самых ярчайших впечатлений вашего путешествия прекрасный город Париж.

Наверное, все туристы приезжающие в Париж, непременно хотят посетить знаменитый музей Лувр. Только все должны понимать, что самому трудно разобраться в его многочисленных залах, запутанных переходах и лестницах. Поэтому лучше всего такой маршрут продумать заранее, чтобы вы смогли увидеть все сокровища Лувра и самые знаковые его экспонаты. Надо несомненно погрузиться в каждую эпоху истории такой страны как Франция и узнать, каким образом из обычной средневековой крепости под названием Лувр, это место впоследствии стало одним из величайших музеев мира.

Побывав в этом музее вы увидите спальню Наполеона, тронный зал, полюбуетесь его роскошью, увидите бриллиантовую диадему императрицы Евгении, восхититесь шедеврами Леонардо да Винчи и Микеланджело, приоткроете тайны и придворных интриг Екатерины Медичи и Генриха II, а также сможете посетить места, с которых открывается великолепный видна окрестности Лувра. Обязательно возьмите и распечатайте план на сайте музея, а затем составьте по нему маршрут, чтобы вы смогли посмотреть все те шедевры, которые вас больше всего интересуют.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!