Тюрьма в городе

Наталья
|
04.02.2017

Консьержери —замок французских королей и жуткая тюрьма в прошлом, сейчас является музеем, плавно перетекающим в неуклюжий Дворец Юстиции. Замок выглядит настолько грандиозно, что пройти мимо него просто невозможно! Огромное здание со знакомыми из фильмов про рыцарей очертаниями плотно вписывается в квартал с жилыми домами. А вот сфотографировать его с красивого ракурса получается не многих именно из-за его гигантских размеров, не получилось и у меня.

Консьержери — входит в список обязательных для посещения объектов Парижа. Необходимо погулять по всему комплексу, ведь каждая деталь в нем, каждый уголок имеет свою печальную историю.

Конечно, большая часть помещений музея рассказывает и показывает о жуткой истории этой самой жестокой тюрьмы Франции.

Иногда при осмотре камер у меня по телу пробегал холод. Камеры оформлены с использованием настоящих экспонатов, а ведь вещи очень долго хранят энергетику своих хозяев, согласитесь, энергетика тюрьмы Консьержи очень тяжелая. Ведь во времена Французской революции, выход от сюда был только один - на гильотину.

Список 2780 обезглавленных на гильотине можно увидеть на стене в помещении трибунала.

Именно в тюрьме Консьержери перед казнью находилась в неволе Мария-Антуанетта, здесь же была приговорена к казни знаменитая шпионка - красавица Мата Хари, вершилось судилище над Эмилем Золя, а также, по иронии судьбы, был казнен и сам создатель Трибунала Максимилиан Робеспьер.

Время работы замка:

ежедневно с 9:00 до 17:00.

Стоимость входа - 8 евро

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!