Люксембургский парк - пропитанный духом Парижа

Наталья
|
27.01.2017

Люксембургский сад - место поистине невероятное и восхитительное. Место, где можно получить эстетическое наслаждение, восхитительно отдохнуть. Это то место в Париже, куда абсолютно точно захочется вернуться.

Находится Люксембургский сад в Латинском Квартале Парижа - на мой взгляд самом необычном и красивом.

И хотя, когда я посетила в Люксембургский сад - сентябрь был уже в разгаре и летнее очарование сада пошло на убыль, впечатления свои я не забуду никогда.

Что же такое Люксембургский сад?

Это же потрясающе.

Это - скульптуры, цветы и аллеи, восхитительный дворец, выходящий на самую длинную улицу Парижа.

Это фонтаны, которые привносят живительную прохладу в сад. Конечно, это фонтан Медичи необычайно красивый, увитый плющом, очень уютный. Ох, не зря он называется самым романтичным местом в Париже.

Сад существует с XVII века и в каждом сантиметре хранит признаки истории. Это любимое место отдыха французов, ведь здесь можно не только погулять, но и посидеть на стульчиках любуясь цветами, и полежать, позагорать на газонах. Много спортивных площадок: для баскетбола, тенниса, традиционных французских игр. Во всем невероятная атмосфера покоя и благополучия. И я отлично понимаю парижан, которые проводят в покое и неге здесь свои дни. Я никогда не увлекалась цветоводством, но мой восторг от мастерства садовников был неописуем. Абсолютно простые цветы (многие из них я встречала на клумбах нашего города) слагались в великолепные композиции, от которых нельзя оторвать глаз и объектив фотоаппарата.

Всем рекомендую, во время путешествия выделить хотя бы пол дня для прогулки в Люксембургском саду!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!