Восхитительный Лувр!

Виктория
|
05.03.2017

Лувр - это именно то место, которое должен посетить каждый турист в Париже, разумеется, после Эйфелевой башни. Билеты в Лувр мы взяли прямо на месте в кассе, нам повезло, что в октябре туристов в Париже уже не так много, как летом или в сентябре, поэтому мы простояли в очереди перед входом всего лишь 30-40 минут. При покупке билета гостям дают схему Лувра со всевозможными маршрутами, также можно купить экскурсию с аудиогидом. Стандартный билет в Лувр с возможностью осмотра всех залов и коллекций стоит 15 евро. Мы начали осмотр с нижнего этажа, где представлена коллекция артефактов, археологических находок и скульптур Египта и Ближнего Востока. Далее мы постепенно поднимались вверх, любуясь античными скульптурами и картинами Эпохи Возрождения. В музее можно фотографировать, чаще всего можно увидеть туристов с телефонами и фотоаппаратами около скульптур Венеры Милосской, статуи Рамзеса, Боргезского гладиатора, рядом с картинами Микеланджело и Леонардо да Винчи. Самой большой популярностью у туристов пользуется картина "Джаконда" да Винчи, она же является и одним из самых больших разочарований, ведь все ожидают увидеть большую картину с улыбающейся Моной Лизой. Но на деле гостям Мона Лиза улыбается из довольно маленькой картины, которая, к тому же бронирована стеклом. Да и ближе чем на метр к "Джаконде" подойти не удастся, это буферная зона с ограждением, перетянутая лентой. Около этой картины всегда полно людей, практически в любое время суток.

Через какое-то время прогулка по Лувру показалась уж очень утомительной, благо на территории музея есть и кафе с выпечкой, и удобные диваны. Поэтому осматривать этот музей очень удобно, но посмотреть его за один день нереально. К сожалению, до многих интересных залов мы так и не дошли. Если вы хотите осмотреть все залы Лувра, составьте план по карте музея и разделите поход в Лувр на несколько дней.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!